20 сентября 2018, 10:09

Антон Шипулин: "Сейчас моя форма ниже плинтуса"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Шипулин отметил, что пока его форма оставляет желать лучшего. Он рассказал, как ему удалось отдохнуть за лето.

– На самом деле промчались эти дни очень быстро, не успел глазом моргнуть, – приводит "Калашников.media" слова Шипулина. – У меня было столько планов: съездить на Байкал, в круиз несколько раз на море слетать. Самое главное, что сейчас за это время успел все свои дела, которые накапливались, решить и больше находился дома с семьей. И я даже не представляю, как я, если буду дальше продолжать карьеру, уеду на 2-3 месяца от семьи. Сейчас я буквально день не нахожусь дома и уже сильно скучаю.

– А не было такого, что, мол, все, вроде бы отдохнул, дела перерешал, сделал, а внутреннее чувство, что надо куда-то ехать, тренироваться, на сбор?

– Думаю больше у моей жены такое чувство было! На самом деле такого чувства, как ни странно, не было, хотя я ждал его. И посылал себе сигнал в мозг: "Не пора ли тебе уехать". Нет, совсем не хочется, наоборот, хотелось полениться, дома полежать, поиграть с сыном. Я писал ребятам на сбор, думал: вдруг сейчас что-то в сердечке екнет, захочется к ним. Ни разу не екнуло. И даже сейчас, говоря о том, хочется ли на сбор, если приму решение, я говорю: трудно будет. Закрывать входную дверь, целовать сына, обнимать жену и говорить: "Через месяц жди".

– Но все-таки куда-нибудь планируете в ближайшее время?

– Сейчас мы с Саней Легковым едем в Грецию на 2 месяца. Берем с собой велосипеды, роллеры, я хочу попробовать повкатываться, посмотреть, как организм ведет себя с нагрузками. Легков мне будет спарринг-партнером и тренером. Я знаю, что он сейчас в великолепной форме, а у меня форма ниже плинтуса, поэтому будем стараться найти компромисс.

 

Новости