17 июля 2015, 09:36

Россия – в полуфинале ЧМ-2015

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россия – в полуфинале ЧМ-2015

Вчера, 16 июля 2015 года, состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Бразилии

Матч Россия – Бразилия. Счет

Сборная России в овертайме обыграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира-2015

Эшпиньо (Португалия)

Чемпионат мира

1/4 финала

РОССИЯ – Бразилия – 6:5 д.в. (2:3, 1:0, 2:2)

Голы: Папоротный, 2 (1:0). Шкарин, 7 (2:0). Мау, 8 (2:1). Датинья, 8 (2:2). Маурисинью, 8 (2:3). Шишин, 12 (3:3). Перемитин, 28 (4:3). Бокинья, 30 (4:4). Романов, 30 (5:4). Шавьер, 31 (5:5). Шайков, 38 (6:5).

В полуфинале россияне встретятся со сборной Португалии, которая обыграла Швейцарию.

Капитан сборной России Илья Леонов

– Все ребята молодцы, проявили себя настоящими бойцами, в чем уже давно никто не сомневался, – приводит "Р-Спорт" слова Леонова. – Мы разбирали игру бразильцев. У меня лично с трибуны не было никаких сомнений в победном исходе матча. Да, не хотелось бы, чтобы судьи вступили в игру, но этого не было: они отработали на 80-85 процентов от идеала. Бразильцы играли в осторожный футбол, но это не их конек, что показывает результат.

В матче не было большого количества голевых моментов, практически все – процентов 80 – были реализованы. Конечно, нельзя говорить, что бразильцы – это удобный соперник. Это сильнейшая сборная, я их в тройку сильнейших в мире поставил бы, но, повторюсь, исход матча не вызывал опасений. Но теперь это их проблемы, а мы начинаем готовиться к португальцам.

Вратарь сборной России Андрей Бухлицкий

– Каждый матч с бразильцами – это новая история, – цитирует "Р-Спорт" Бухлицкого. – Очень рад, что мы смогли это сделать, пусть и в дополнительное время. Но это и здорово, ведь пляжный футбол должен быть грандиозным шоу. Думаю, что в игре с бразильцами это получилось. Мы полностью выполнили установку тренера, который подобрал нужные и сильные слова. Это и стало причиной победы. Ну и, конечно же, желание – мы бегали за ними везде, не давали им дышать, так и нужно играть с бразильцами. Ведь никто не любит прессинг, когда не дают делать финты. Да, может быть, мы играли не столь красиво в том плане, что не исполняли пируэты, но результат превыше всего. Мы кусались на каждом участке поля и выиграли за счет желания. Но эмоции после матча, если честно, не помню.

О полуфинале пока не думаем. Скажу банальную фразу: если хочешь быть чемпионом, надо выигрывать у любого соперника. Не было бы одного дня на отдых, мы бы все равно восстановились. Задача от этого не меняется, все в равных условиях

Придумай мем

Новости