12 августа 2015, 02:37

Дмитрий Домани: "Неудача сборной России во Франции выглядит вполне закономерной"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Исполнительный директор Российской федерации баскетбола, генеральный менеджер национальной сборной Дмитрий Домани объяснил обозревателю "СЭ" неудачи команды в товарищеских матчах, рассказал, ждать ли в сборной Алексея Шведа, и так и не пояснил, будет ли он сам выдвигаться в президенты РФБ

– Российская сборная только что вернулась с товарищеского турнира во Франции, где крупно проиграла оба своих матча – сербам (56:75) и хозяевам паркета (55:93). О чем свидетельствуют эти результаты?

– Поражения, которые мы потерпели, очень обидны, но по большому счету ничего не значат. Наша команда находится еще на стадии формирования, ведь часть баскетболистов влилась в состав позже других. Они провели тяжелый сезон, и тренерский штаб решил предоставить им дополнительное время для отдыха и восстановления. Игровые связи еще не налажены, поэтому нынешняя неудача выглядит вполне закономерной.

– Какие слабости сборной выявил этот турнир?

– Команде нужно стать более мобильной и агрессивной. Наша игра должна быть быстрой и атлетичной. Только так можно справляться с соперниками, которые располагают мощными центровыми. Тактическим баскетболом сейчас уже никого не удивишь. (Владимир РАУШ)

Полностью интервью Домани

Придумай мем

Новости