29 июля 2015, 15:53

Сергей Чернов: "Не допустить отстранения сборной от Евробаскета реально"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФБ Сергей Чернов подчеркнул, что еще можно избежать дисквалификации сборной России с Евробаскета-2015. Напомним, сегодня ФИБА прислала РФБ письмо, в котором известила о дисквалификации всех российских сборных.

– Конечно, реально не допустить отстранения сборной от чемпионата Европы, – приводит "Р-Спорт" слова Чернова. – Если мы будем умными, сядем, разберемся, скажем – друзья, давайте все делать цивилизованно. Исполком РФБ образца 2010 года кричит "все по закону", но на самом деле, например, 25 августа конференция – это не по закону. Она по закону должна быть 17 августа. А это судебный момент, спорный. Но мы же так до бесконечности будем судиться! А баскетбол от этого будет страдать.

Надо собираться и принимать решение, когда мы будем проводить конференцию. И ее должна проводить действующая федерация. В первую очередь, это условие ФИБА. Сейчас все зависит от того, как мы поведем себя в нашем баскетбольном сообществе. Поведем себя правильно – конечно, до исключения сборной из Евро дело не дойдет.

 

РОССИЙСКИЕ СБОРНЫЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ ФИБА //
Письмо ФИБА в адрес РФб об отстранении сборных

Выборы нового президента РФБ пройдут 25 августа //
Виталий Мутко: "Не допустим, чтобы РФБ была как-то ущемлена в правах" //
Виталий Мутко: "На конференцию РФБ будут приглашены представители Минюста" //
Андрей Кириленко: "Вижу, что нужно делать для развития баскетбола в России"

 

Придумай мем

Новости