16 марта 2018, 23:59

Димитрис Итудис: "По дуге было сразу видно, что мяч попадет в кольцо"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над "Фенербахче" (81:79) в матче регулярного чемпионата Евролиги остался доволен игрой команды. По его словам, Нандо де Коло сыграл так, как и нарисовали в тайм-ауте. Напомним, игрок реализовал победный бросок с финальной сиреной.

– Поздравляю команду и игроков. Еще одна победа для нас, и это важно, мы собираем победы на финише регулярного чемпионата. Очевидно, что выдался тяжелый матч, – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА. – "Фенербахче" идеально начал, и нам сразу пришлось многое менять. Отреагировали, поняли, что игра должна быть другой. Мы перехватили лидерство и старались его удержать. Понятно, что в такой отличной игре многое может случиться. Здесь был и потрясающий мяч Мелли в конце четверти. Были наши плохие действия в третьем периоде: мы много работали над игрой против смен соперников, но этот отрезок показал, что нельзя играть в одиночку. Наша игра красива, потому что в ней работает команда.

Эта игра дает многим возможность создавать, находить открытые броски. И в четвертом отрезке мы стали лучше играть в нападении, двигать мяч, проходить. Кроме того, на выезде против "Фенера", чемпиона Евролиги, вынудить соперника совершить 18 потерь – это отличный показатель. Вы можете сказать, что наша оборона была не так хороша, соперники реализовали 75 процентов двухочковых, но мы отбирали у них владения и держались в этой игре до конца. Мы старались не давать бросать трехочковые, но из-за излишней помощи дали Мелли попасть важный бросок. И все же Нандо сыграл так, как мы и нарисовали в тайм-ауте. Ему дали обыграть влево и бросить с прыжка. По дуге было сразу видно, что мяч попадет в кольцо.

Новости