30 июня 2016, 19:58

В сезоне-2016/17 команды будут играть в три этапа, под вопросом участие "Зоркого"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент ФХМР и главный тренер сборной России Сергей Мяус сообщил, что руководство федерации разработало проект календаря на сезон-2016/17. Под вопросом остается участие в турнире "Зоркого", испытывающего финансовые проблемы.

- Структура календаря будущего сезона уже разработана комитетом по проведению соревнований федерации, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Но единственная загвоздка заключается в том, что руководство Подмосковья и красногорского "Зоркого" до 1 июля должно принять решение о том, в каком формате будет выступать команда - в суперлиге или высшей лиге. Мы ждем дедлайна, и в зависимости от решения клуба в чемпионате суперлиги будут участвовать 12 или 13 команд.

Структура проведения чемпионата России будет в корне пересмотрена. Турнир будет проводиться в три этапа. На первом этапе команды разделятся на две подгруппы по шесть-семь команд и сыграют между собой в четыре круга. Затем команды в общем составе играют в два круга, а после этого уже будут проведены четвертьфиналы, полуфиналы и финал. И команды проведут порядка сорока игр за сезон.

Новости