27 мая 2016, 19:55

Юрий Борзаковский: "Олимпийские игры без сборной России - это будет некрасиво"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский признался, что никто в команде не думает о решении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм-2016, которое будет объявлено 17 июня. Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре прошлого года рекомендовала IAAF отстранить россиян от участия в Играх.

- Никто не задумывается об этом дне, команда готовится к чемпионату Европы и Олимпийским играм, - цитирует "Р-Спорт" Борзаковского. - Все идут туда, мы реализуем все на тех соревнованиях, которые у нас есть сейчас в нашем календаре. К сожалению, у нас сейчас нет международных стартов, но все ребята целенаправленно идут к чемпионату страны, на котором мы будем отбираться. Никто не задумывается, что будет 17 июня, мы готовимся выступать. Я считаю, что Олимпийские игры без сборной России - это будет некрасиво.

Я сам был спортсменом, прошел этот путь, я знаю изнутри, что спортсменам нужно. И знаю, как бы я повел себя в этой ситуации. Подсказываю ребятам. Ни в коем случае нельзя зацикливаться на том, что что-то плохо. Я бы на их месте поставил себе цель: с 12 по 22 августа - Олимпийские игры. И целенаправленно готовился бы туда. Несмотря ни на что, ни на какие даты.

Придумай мем

Новости