9 января 2016, 23:10

Георг Грозер: "Тетюхин играл просто фантастически"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный сборной Германии Георг Грозер после поражения от России в полуфинале олимпийской квалификации отметил доигровщика соперника Сергея Тетюхина. По словам лидера немецкой команды, его игра оставляла желать лучшего.

– Соглашусь с тем, что Тетюхин сегодня играл просто фантастически, – цитирует "Р-Спорт" Грозера. – Но и вся сборная России показала волейбол отличного уровня. Они были лучше на блоке, на подаче, отлично отработали в защите. Но Сергей играл лучше всех, невероятный волейболист. Надеюсь, завтра сборная России и Тетюхин выиграют путевку на Олимпиаду. Они могут сделать это.

Проблемой сборной Германии сегодня была моя игра, я слабо атаковал, и когда диагональный не набирает много очков, выиграть у такой сильной сборной, как Россия, сложно. Я должен был играть лучше. Мы старались выйти из положения, но Тетюхин играл отлично, Сергей Гранкин хорошо вел игру.

Сегодня у меня был черный день, но таков спорт. Дело не в том, что у нас было меньше времени на восстановление. Россия была сильнее.

Придумай мем

Новости