2 февраля 2017, 14:42

Елизавета Тищенко: "FIVB высоко ценит значение комиссии спортсменов во главе с Жибой"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель директора коммерческого отдела Международной федерации волейбола (FIVB) двукратный серебряный призер Олимпийских игр Елизавета Тищенко отметила, что организация высоко ценит значение комиссии спортсменов, которую возглавляет бразилец Жиба. Заседание комиссии спортсменов, в состав которой входит двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова, прошло 30 января в штаб-квартире организации в Лозанне.

– Это было первое серьезное совещание комиссии спортсменов, которой раньше не было в FIVB. Приехали не все, отсутствовали четыре человека, в том числе Екатерина Гамова по личным причинам не смогла приехать, – цитирует "Р-Спорт" Тищенко. – Президент FIVB Ари Граса высоко оценил значение этой комиссии, он очень верит в нее. Граса верит, что в спорте должны работать профессионалы. Все в комиссии очень мотивированы, настроены работать, а не просто присутствовать в качестве больших имен с титулами.

Мне понравилось, что сказал олимпийский чемпион Владимир Грбич: "Мы отдали столько сил, времени, а сейчас пришло время, чтобы что-то хорошее оставить для нового поколения". Все отметили, что в спорте большое засилье чиновников. Свежая кровь в лице людей, которые еще недавно выступали на площадке, очень важна. Люди все очень грамотные, они владеют многими языками. У нас разнообразный состав комиссии.

Придумай мем

Новости