Самсонова проиграла Свентек в финале турнира в Пекине. Онлайн-трансляция матча

Решающая игра на турнире WTA в столице Китая.

Людмила Самсонова (Россия) — Ига Свентек (Польша) — 2:6, 2:6

0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

8 октября, 15:51
0

Все! Матч окончен! Людмила Самсонова проиграла в финале турнира WTA в Пекине. Встреча продолжалась 1 час 10 минут и завершилась со счетом 2:6, 2:6. Свентек выиграла пятый турнир в 2023-м, а у Людмилы титулов в текущем году по-прежнему нет. Ничего страшного, зато финалов сразу три!

8 октября, 15:50
0

2:6. Плачет Свентек. Очень эмоционально празднует успех. Руки теннисистки друг другу пожимают.

8 октября, 15:49
0

40:40. И снова двойная ошибка.

8 октября, 15:48
0

40:30. Редкая ошибка на задней линии у Иги. Бекхэнд у нее не получился.

8 октября, 15:47
0

15:30. Грусть в глазах Людмилы. Похоже, как бороться с такой Свентек — большой секрет.

8 октября, 15:46
0

15:15. Двойная ошибка. Вот из-за нее мы и не видим более упорный финал. Пятая двойная за матч у Люды.

8 октября, 15:45
0

15:0. Уверенный розыгрыш провела Самсонова. У сетки она хладнокровно забила мяч.

8 октября, 15:43
0

2:5. В гейме от титула Свентек. Совершит ли Самсонова подвиг?

8 октября, 15:42
0

15:30. Чуть помощнее на задней линии сыграла Ига, так люда сразу ошиблась.

8 октября, 15:41
0

15:15. Ошибается при ударе справа Самсонова. Вот-вот, про что мы и говорили.

8 октября, 15:40
0

15:0. Отлично на приеме сыграла Самсонова, но главное — что будет дальше.

8 октября, 15:39
0

2:4. Возможно, Свентек не упиралась в этом гейме. Ей главное — держать свою подачу.

8 октября, 15:38
0

30:15. Ига не включается из борьбы. Размочила она счет в гейме на подаче россиянки.

8 октября, 15:37
0

15:0. Людмила на подаче. Практически подает, чтобы остаться в матче.

8 октября, 15:36
0

1:4. И по традиции в нужный для себя момент Свентек включила первую подачу.

8 октября, 15:35
0

30:30. Срывает удар с бекхэнда Самсонова. И опять преимущество ушло.

8 октября, 15:34
0

30:15. Приятно, что болельщики активнее поддерживают россиянку. Хочется, чтобы матч подольше продолжался.

8 октября, 15:33
0

15:15. А тут компенсационная подача от Иги.

8 октября, 15:32
0

15:0. Так бы Люда играла почаще. Укороченный удар получился после затяжного розыгрыша.

8 октября, 15:31
0

1:3. Под ноль Самсонова отдала гейм на своей подаче. Именно отдала — череда невынужденных оплошностей.

8 октября, 15:30
0

0:40. Тройной брейк-пойнт у Свентек. Это очень плохо.

8 октября, 15:29
0

0:30. Если не караул, то где-то рядом. Надо включать первую подачу!

8 октября, 15:28
0

0:15. Атаковала Людмила, но форхенд не получился должным образом. Сетка.

8 октября, 15:27
0

1:2. Польская теннисистка снова ведет. Легко она выиграла гейм на своей подаче.

8 октября, 15:26
1
0

15:30. Надежная подача у Свентек.

8 октября, 15:25
0

15:15. Очень мощный бекхэнд пробивает Людмила. Свентек ничего с этим поделать не может.

8 октября, 15:24
0

1:1. Самсонова сравнивает счет во втором сете.

8 октября, 15:23
0

40:15. Эйс. Очень к месту. Матч еще отнюдь не проигран. Нужно стараться и бороться!

8 октября, 15:22
0

30:15. Грубая ошибка при исполнении кросса у Людмилы.

8 октября, 15:21
0

30:0. На задней линии Самсоновоа переиграла соперницу. Здорово!

8 октября, 15:20
0

15:0. Эйс прошел у Самсоновой. Еще бы штук пять, чтобы изгнать двойные.

8 октября, 15:19
0

0:1. За счет ошибок россиянки Ига выиграла гейм на своей подаче.

8 октября, 15:18
0

15:40. Пытается остро принять Людмила, по грубо ошибается по длине.

8 октября, 15:16
0

15:15. Только-только удачно на приеме сыграла Людмила, как последовала ошибка.

8 октября, 15:15
0

Свентек будет первой подавать во второй партии.

8 октября, 15:14
0

2:6. Очень много ошибок у Самсоновой, поэтому первый сет и проигран. Ждем преображения Люды после паузы.

8 октября, 15:13
0

30:40. Отменно принимает Ига и зарабатывает сетбол.

8 октября, 15:12
0

30:30. И еще одна двойная ошибка у россиянки.

8 октября, 15:11
0

15:15. Качественная подача и атака с хавкорта.

8 октября, 15:10
0

0:15. Двойная ошибка у Самсоновой. Уже третья за матч.

8 октября, 15:09
0

2:5. Свентек прибавляет в нужный момент и забирает гейм. Не зря она была первой ракеткой, а быть может, еще будет.

8 октября, 15:08
0

15:40. Неудачный прием от Людмилы. Обидно!

8 октября, 15:07
0

15:30. Удар с форхенда, увы, срывает Самсонова.

8 октября, 15:06
0

15:15. Кинжальная атака с хавкорта удалась Людмиле. Ига сейчас на подаче.

8 октября, 15:05
0

2:4. Плохо! Двойная ошибка у Людмилы. Отдает гейм на своей подаче Самсонова. Теперь отыграться будет сложно.

8 октября, 15:04
0

40:30. Сильная подача и отличный бекхэнд. Возвращает преимущество в гейме Самсонова.

8 октября, 15:03
0

15:30. Двойная ошибка у Самсоновой. Тревожный звоночек.

8 октября, 15:02
0

15:15. Компенсационная мощная первая подача.

8 октября, 15:01
0

0:15. Недостаточно тонко у сетки играет Людмила. Ошибка после мощного удара соперницы.

8 октября, 14:59
0

2:3. Все-таки легко забирает гейм Свентек. Снова польская спортсменка оказывается впереди.

8 октября, 14:58
0

15:30. Радуется Ига оплошности россиянки. Это показывает, что матч пока достаточно упорный. Удается Людмиле оказывать сопротивление.

8 октября, 14:57
0

15:0. Мощнейший и точный прием. Самсонова проявляет себя.

8 октября, 14:56
0

2:2. Отлично! Самсонова уверенно отыграла гейм на своей подаче.

8 октября, 14:55
0

40:15. Мощно под заднюю линию посылает мяч Людмила, а соперница отвечает аутом по длине. Люда даже пригнулась, чтобы мяч ее не задел.

8 октября, 14:54
0

15:15. Не проходит кросс у Самсоновой на этот раз. Главное — реже ошибаться и не отдавать инициативу.

8 октября, 14:53
0

15:0. Здорово начинает гейм на своей подаче Самсонова. Ждем продолжения.

8 октября, 14:52
0

1:2. Всухую Свентек выиграла гейм на своей подаче. Неприятная тенденция.

8 октября, 14:51
0

0:40. Со второй подачей соперницы не справляется Самсонова.

8 октября, 14:50
0

0:30. Агрессивно и быстро играет Ига. Да и подачу выцеливает.

8 октября, 14:49
0

1:1. Подача заработала в ответственный момент у Людмилы.

8 октября, 14:48
0

40:40. Было преимущество, и снова нет. Свентек огрызается на приеме.

8 октября, 14:46
0

40:15. Отличная подача по центру прошла у Люды.

8 октября, 14:45
0

30:0. И еще один хороший кросс прошел у россиянки.

8 октября, 14:44
0

15:0. Хорошая размашистая атака прошла у Людмилы. Прервана череда неудачных действий.

8 октября, 14:43
0

0:1. Четыре розыгрыша подряд выиграла Свентек. Сейчас в сетку приняла россиянка.

8 октября, 14:42
0

30:30. Ошибка с бекхэнда у россиянки. Обидно. Вот и преимущества нет.

8 октября, 14:41
0

30:0. И снова отличные действия на задней линии у Люды.

8 октября, 14:40
0

15:0. С плотного приема начинает матч Самсонова. Ига ответить не смогла — в сетку попала.

8 октября, 14:35
0

Разминка в самом разгаре. Первой на подачу выйдет Свентек.

8 октября, 14:31
0

Самсонова первой выходит на корт. Людмила сегодня, как и накануне, вся в белом. Фартовая форма.

8 октября, 14:23
0

Менее 10 минут до начала матча. Ждем появления теннисисток на корте в ближайшее время.

7 октября, 19:15
0

«Самсоновой нужна плотность игры»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что Людмиле для победы над Свентек нужны железные нервы, а также плотная игра.

«Самсонова по качеству игры должна быть в топ-5. Ей не хватает немного стабильности. В скорости она не уступает никому из ведущих игроков. Многое зависит от физического состояния и тактики. Сейчас она в форме. Достаточно легко прошла Рыбакину, но со Свентек нужна плотность игры. Потому что Свентек, также как и Касаткина, является одной из самых умных игроков в туре. С ней надо очень длинно играть и не давать проявлять ее лучшие качества. Скорость и плотность игры лишит ее возможности созидать. По тому, как Самсонова играет последние матчи, она, конечно, может выиграть, но для этого нужна здоровая нервная система и плотность игры», — сказал Тарпищев «СЭ».

7 октября, 19:12
1
0

В 2023-м Людмила пока ни одного титула не выиграла. Она доходила до финала на турнирах в Абу-Даби и Монреале. У Свентек в текущем году четыре трофея — на «Ролан Гаррос», а также в Варшаве, Штутгарте и Дохе.

7 октября, 19:09
0

По личным матчам Самсонова уступает Свентек — 0-2. В апреле 2022-го россиянка проиграла в упорной борьбе в полуфинале турнира в Штутгарте (7:6, 4:6, 5:7), а в феврале 2023-го — без шансов в третьем круге соревнований в Дубае (1:6, 0:6).

7 октября, 19:06
0

Свентек по ходу турнира в столице Китая также проиграла лишь один сет. Польская теннисистка прошла Сару Соррибес-Тормо (6:4, 6:3), новоиспеченную француженку Варвару Грачеву (6:4, 6:1), соотечественницу Магду Линетт (6:1, 6:1), еще одну француженку Каролин Гарсия (6:7, 7:6, 6:1) и Коко Гауфф из США (6:2, 6:3).

7 октября, 19:03
0

На пути к матчу за титул Самсонова победила американку Алисию Паркс (6:4, 7:6), чешку Петру Квитову (6:4, 7:5), украинку Марту Костюк (6:4, 6:7, 7:5), Елену Остапенко из Латвии (6:3, 6:2) и Елену Рыбакину из Казахстана (7:6, 6:3). Причем у Рыбакиной Людмила выиграла в четвертый раз подряд.

7 октября, 19:00
0

Всем привет!

В Пекине завершается представительный турнир WTA, где успешно выступает Людмила Самсонова. В воскресенье, 8 октября, российская теннисистка в финале сыграет с экс-первой ракеткой мира Игой Свентек из Польши. Матч начнется не ранее 14.30 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Не пропустите!