WTA

Live

13 августа 2023, 22:25

Самсонова победила Рыбакину и вышла в финал турнира в Монреале. Онлайн-трансляция матча

Людмила Самсонова и Елена Рыбакина в полуфинальной игре канадского «тысячника».

0

Буквально через два-три часа у Людмилы будет финал. Соперница — Джессика Пегула. До встречи на финале!

13 августа, 22:24
0

6:2. Прием в сетку. Это победа Самсоновой! Волевая! По первому сету казалось, что исход матча предрешен, но Людмила прибавила, а Елена стремительно сдулась.

13 августа, 22:23
0

40:0. А теперь неточность по длине у Рыбакиной.

13 августа, 22:22
0

30:0. Рыбакина срывает прием. Прием второй подачи.

13 августа, 22:21
0

15:0. Самсонова вышла подавать на матч. И начала это делать отлично.

13 августа, 22:20
0

5:2. Блестяще! Мощный, плотный прием — Елена отвечает в аут.

13 августа, 22:19
0

Ровно. Елена выскочила к сетке, а Людмила ее обводила. Чуть-чуть в корт не попала.

13 августа, 22:18
0

40:40. Хорошо бы брейк еще сделать Людмиле.

13 августа, 22:17
0

15:30. Срывает прием первой подачи Людмила. А перед этим была двойная у Елены.

13 августа, 22:16
0

0:15. В коридор опускается мяч после удара Самсоновой с форхенда.

13 августа, 22:15
0

4:2. Выдыхаем. Важный гейм на своей подаче взяла Самсонова!

13 августа, 22:14
0

40:40. Укороченный удар не получается у Самсоновой. Борьба на ее подаче.

13 августа, 22:13
0

40:30. Рыбакина с трудом приняла мяч, а этот ответ стал неожиданным для Люды.

13 августа, 22:12
0

30:15. Рыбакина помогает неточным форхендом.

13 августа, 22:11
0

15:15. Двойная ошибка у Людмилы. Досадно.

13 августа, 22:10
0

15:0. Первая подача летит. И это отлично!

13 августа, 22:09
0

3:2. Рыбакина минимизирует отставание в третьем сете. Развязка все ближе. Нужно Людмиле терпеть и не снижать концентрацию.

13 августа, 22:08
0

15:30. Зрители уже поддерживают Елену. Не хотят, чтобы матч быстро завершался.

13 августа, 22:07
0

15:0. Все чаще ошибается Рыбакина в простых ситуациях, в том числе и на своей подаче.

13 августа, 22:06
0

3:1. Под ноль забирает гейм на своей подаче Людмила. Здорово!

13 августа, 22:05
0

40:0. А так еще лучше. Повторим, главное — держать свою подачу. Это обеспечит успех в матче.

13 августа, 22:04
0

30:0. И еще одна хорошая первая подача.

13 августа, 22:03
0

15:0. Ответственно Людмила подходит к подаче. Так и нужно.

13 августа, 22:02
0

2:1. Размочила счет Рыбакина. Сейчас Елена будет искать резервы для усиления игры.

13 августа, 22:01
0

15:40. Ошибается на задней линии Людмила.

13 августа, 22:00
0

15:15. Двойная ошибка после эйса у Елены.

13 августа, 21:59
0

0:15. Эйс от Рыбакиной. Будет она пытаться догнать россиянку.

13 августа, 21:58
0

2:0. Самсонова подтверждает брейк. Молодец. Важно не расслабляться. Рыбакина — очень опасная соперница.

13 августа, 21:57
0

40:15. Отличный удар с форхенда от Людмила. Так держать!

13 августа, 21:56
0

30:0. Неудачный прием у Рыбакиной. Уходит мяч в аут по длине.

13 августа, 21:55
0

15:0. Шестой или седьмой розыгрыш подряд выиграла Людмила.

13 августа, 21:54
0

1:0. Брейк! Берет Людмила сходу чужую подачу под ноль. Вот это поворот!

13 августа, 21:53
0

30:0. И трос помогает Люде при выполнении укороченного удара.

13 августа, 21:52
0

15:0. Первый розыгрыш во второй партии за Людмилой. Хороший знак.

13 августа, 21:51
0

Рыбакина будет первой подавать в третьей партии. Решающей третьей партии.

13 августа, 21:50
0

6:1. Самсонова отвечает! Зеркальный второй сет. Вот это женский теннис. В какой-то момент Рыбакина заошибалась и отпустила нити игры.

13 августа, 21:49
0

Сетбол упустила Людмила. Двойную ошибку она сделала.

13 августа, 21:48
0

40:40. А сейчас удался отличный бекхэнд. Равный счет. Характер Люда показывает.

13 августа, 21:47
0

15:40. Необъяснимый срыв на задней линии у Люды.

13 августа, 21:46
0

15:30. Мощная первая подача. Приема, по сути, нет.

13 августа, 21:45
0

0:30. А это двойная ошибка. Совсем не к месту.

13 августа, 21:44
0

0:15. Плохой укороченный у Самсоновой. Елена наказала.

13 августа, 21:43
0

5:1. Вот это приемище! Самсонова творит чудеса! Сейчас Людмила будет подавать на сет.

13 августа, 21:42
0

40:40. Самсонова не отпускает соперницу. Сейчас у сетки классно сыграла.

13 августа, 21:41
0

15:30. Эйс прорезался у Рыбакиной.

13 августа, 21:40
0

15:0. Прием навылет. А почему так в первом сете Люда не играла?

13 августа, 21:39
0

4:1. Самсонова делает то, что нужно! Людмила уходит в отрыв. Этот сет нужно выигрывать!

0

3:1. И снова брейк! Людмила, нужно свою подачу брать! Это ключ к победе. Как минимум в сете.

0

0:15. Пока же крайне неточный форхенд у Люды.

13 августа, 21:34
0

40:15. И еще одна ошибка у Елены на задней линии.

13 августа, 21:33
0

30:15. Разборки у сетки в пользу Самсоновой. Неожиданно она выполнила укороченный, потом и свеча прошла и смэш.

13 августа, 21:32
0

15:15. На задней линии ошибается Рыбакина. Подарок.

13 августа, 21:31
0

0:15. Отличная подача получилась у Рыбакиной.

13 августа, 21:29
0

2:1. Вместо того, чтобы брать свою подачу и уходить в отрыв, Людмила позволяет сопернице вернуться в игру. Печально!

13 августа, 21:28
0

0:40. Отличное попадание с бекхэнда у Елены.

13 августа, 21:27
0

0:30. Аут по длине в простой ситуации. Ну, Самсонова...

13 августа, 21:26
0

0:15. По углам гоняет Рыбакина Людмилу. Тактически этот розыгрыш россиянка проиграла.

13 августа, 21:25
0

2:0. Череда двойных ошибок у Рыбакиной. Самсонова делает брейк!

13 августа, 21:24
0

40:40. Двойная ошибка у Елены. Третья за матч. Завязывается борьба.

13 августа, 21:23
0

30:40. Редкое, но меткое попадание Самсоновой. В заднюю линию попала россиянка, а соперница думала, что аут.

13 августа, 21:22
0

15:30. Не проходит кросс у Рыбакиной. Имела она право на риск. Не попала.

13 августа, 21:21
0

0:30. Со второй подачей соперницы не справляется Людмила.

13 августа, 21:20
0

0:15. Эйс от Рыбакиной.

13 августа, 21:19
0

1:0. С трудом Людмила выигрывает гейм на своей подаче.

13 августа, 21:18
0

Ровно. Продолжает Людмила грубо ошибаться в простых ситуациях.

13 августа, 21:17
0

Больше. Елена не справляется с первой подачей.

13 августа, 21:16
0

40:40. Зацепила заднюю линию Елена. Очередной отменный прием.

13 августа, 21:15
0

40:30. Тонко и красиво играет у сетки Самсонова. Наконец-то она выходит вперед в гейме.

13 августа, 21:14
0

15:30. Плотный прием Рыбакиной и ошибка у Люды с форхенда.

13 августа, 21:13
0

15:15. Компенсация за двойную — отличная первая подача.

13 августа, 21:12
0

0:15. Двойная ошибка у Самсоновой. Ну, сколько можно...

13 августа, 21:11
0

Самсонова будет первой подавать во второй партии.

13 августа, 21:10
0

1:6. Полное доминирование Рыбакиной в первом сете. Что-то Самсоновой в своей игре нужно менять. Главное — реже ошибаться.

13 августа, 21:09
0

30:40. Проблеск игры у Люды — прием навылет. Только вот у соперницы сетболы.

13 августа, 21:08
0

15:15. Двойная ошибка у Рыбакиной. Ничего страшного для нее, у Елены солидный перевес.

13 августа, 21:07
0

0:15. Эйс проходит у Елены.

13 августа, 21:06
0

1:5. И двойная ошибка у Люды. Похоже, она плачет. Игра совершенно не идет.

13 августа, 21:05
0

30:40. Прием за заднюю линию у Рыбакиной.

13 августа, 21:04
0

15:40. Опять ошибка в простой ситуации у Людмилы.

13 августа, 21:03
0

0:30. Есть чувство, что день отдыха навредил Людмиле.

13 августа, 21:02
0

0:15. Самый длительный розыгрыш в матче завершается в пользу Елены. Грубо с беекхэнда ошиблась россиянка.

13 августа, 21:01
0

1:4. И опять прием за заднюю линию. Самсонова очень много ошибок допускает.

13 августа, 21:00
0

40:40. Второй брейк-пойнт в матче упускает Людмила. Опять не справляется с подачей соперницы.

13 августа, 20:59
0

15:30. Прием за заднюю линию. Опять досадный срыв.

13 августа, 20:58
0

15:15. Хорошо бы теперь Люде борьбу на чужой подаче снова навязать.

13 августа, 20:57
0

1:3. И прием навылет. Самсонова отдает свою подачу. Какие-то удивительные невынужденные ошибки с ее стороны.

13 августа, 20:56
0

30:30. Теперь уже перевес у представительницы Казахстана в длительных розыгрышах.

13 августа, 20:55
0

30:15. Эйс. Второй за матч у Людмилы. Очень кстати.

13 августа, 20:54
0

0:15. Тревожно становится за Людмилу. Рыбакина цепляет самую линию, а Самсонова думала, что это аут.

13 августа, 20:53
0

1:2. Гейм забирает Рыбакина. Эйсом она поставила точку в гейме на своей подаче.

13 августа, 20:52
0

40:40. Очень обидно. Прием второй подачи срывает россиянка.

13 августа, 20:51
0

40:30. И брейк-поинт зарабатывает Самсонова. Плотный и глубокий прием прошел.

13 августа, 20:50
0

15:30. Наконец-то Люда выиграла розыгрыш на чужой подаче. Отличный бекхэнд прошел!

13 августа, 20:49
0

0:30. Эйс отвесила Елена. Вот, что мы говорили. Подача у Рыбакиной работает.

13 августа, 20:48
0

1:1. Непростой гейм выиграла Самсонова. Не особо у нее работает подача, а значит, есть резервы. Посмотрим, что будет с игрой Елены, когда первые мячи перестанут лететь.

13 августа, 20:47
0

Больше. По длине ошибка у Рыбакиной. Затягивается гейм на подаче россиянки.

13 августа, 20:46
0

40:30. Эйс в сложный момент прошел у Людмилы.

13 августа, 20:45
0

15:30. Двойная ошибка у Самсоновой.

13 августа, 20:44
0

15:15. У Елены с приемом же все в порядке. На подаче Людмилы длинные розыгрыши.

13 августа, 20:43
0

15:0. На задней линии Людмила переигрывает соперницу.

13 августа, 20:42
0

0:1. Рыбакина под ноль выиграла гейм на своей подаче.

13 августа, 20:41
0

0:40. Пока совершенно не работает прием у Людмилы. У Елены же работает первая подача на все 100!

13 августа, 20:40
0

0:15. Отличная подача — прием в сетку. Рыбакина, напомним, подает.

13 августа, 20:39
0

Поехали! Рыбакина выходит на подачу первой.

13 августа, 20:33
0

Самсонова первой выходит на корт, а вслед за ней и Рыбакина.

13 августа, 20:32
0

Сегодня дождя нет. И это хорошо. Очень скоро теннисистки должны выйти на корт.

13 августа, 13:43
0

Еще немного подвинули время начала матча. Надеемся, что матч Самсонова — Рыбакина начнется в 20.30 мск.

13 августа, 03:39
0

Увы и ах, сегодня тенниса не будет. Ждём вечер воскресенья. Не ранее 18.00 по московскому времени начнется игра.

13 августа, 03:03
0

По уточненной информации, наш матч начнется не ранее 03.30 по московскому времени. Еще полчаса нужно подождать.

13 августа, 01:54
0

Еще на один час перенесли начало матча. Ориентируемся на 03.00 по московскому времени.

13 августа, 01:53
0

Дождь ослаб, но все еще идет. Посмотрим, какое решение организаторы примут теперь.

13 августа, 01:03
1
0

Итак, в ближайший час теннис не начнется. Зрители ретируются с трибун. Можно погулять.

13 августа, 01:00
0

Дождь идет в Монреале. Придется немного подождать. Ждем объявления организаторов.

13 августа, 00:28
0

Доброй ночи! Примерно через полчаса начнется матч Самсонова — Рыбакина. Уже завершен первый полуфинал, в котором грянула сенсация. Ига Свентек проиграла Джессике Пегуле — 2:6, 7:6 (7:4), 4:6.

12 августа, 18:00
0

Плюс для Самсоновой — на профессиональном уровне она никогда не проигрывала Рыбакиной. В августе 2021-го Людмила победила как раз в Монреале (6:4, 5:7, 6:4), а в сентябре 2022-го — в Токио (6:2, 6:4). Обе эти встречи проводились на харде.

12 августа, 17:55
1
0

Рыбакина после победы над Касаткиной пожаловалась на усталость в интервью на корте:

«Я уничтожена, ребята. Благодарна болельщикам за то, что остались на арене так поздно. Удивительно, что они поддерживали нас. Не думаю, что у меня когда-либо были такие матчи. Я проводила три сета, действительно тяжёлые игры, но чтобы так... Честно говоря, физически очень тяжело. Уже так поздно. Я никогда не играла так поздно. Надеюсь, что смогу восстановиться».

12 августа, 17:50
0

Чемпионка Уимблдона-2022 Рыбакина этим летом в Лондоне добралась до четвертьфинала. И на этот раз уступила своей сопернице по прошлогоднему финалу Онс Жабер из Туниса.

В Вашингтоне Елена не играла. В Монреале с учетом своего высокого рейтинга уроженка Москвы вступила в борьбу со второго круга. Представительница Казахстана прошла американок Дженнифер Брэйди (6:7, 7:6, 6:3) и Слоан Стивенс (6:3, 6:3), а потом россиянку Дарью Касаткину (5:7, 7:5, 7:6). Во вчерашнем триллере, который продолжался три с половиной часа, Рыбакина отыграла один матчбол. Матч завершился в 3 часа ночи по местному времени.

12 августа, 17:45
0

«Действительно долгий день, у меня сейчас просто нет слов. Но я была рада тому, как сегодня распорядилась своей энергией. Я прекрасно себя чувствовала на корте», — отметила Самсонова после победы над швейцаркой.

12 августа, 17:40
0

На пути к полуфиналу Самсонова победила чешка Катержину Синякову (4:6, 6:2, 6:3), китаянку Чжэн Циньвэнь (6:3, 6:2), белоруску Арину Соболенко (7:6, 4:6, 6:3) и швейцарку Белинду Бенчич (6:4, 6:4). Причем матчи с Соболенко и Бенчич Людмила провела вчера за один день!

12 августа, 17:35
0

Самсонова приходит в себя после Уимблдона, где она в первом круге проиграла румынке Ане Богдан (6:7, 6:7). На прошлой неделе Людмила добралась до полуфинала в Вашингтоне и уступила будущей победительнице турнира Кори Гауфф — 3:6, 3:6. Теперь россиянка показывает хорошие результаты в Канаде.

12 августа, 17:30
0

Всем привет!

В Монреале время решающих матчей турнира WTA, где успешно выступает Людмила Самсонова. В ночь на воскресенье, 13 августа, российская теннисистка проведет полуфинал против представляющей Казахстан Елены Рыбакиной. Матч начнется не ранее 1.00 по московскому времени.

Здесь вас ждет текстовая трансляция игры. Не пропустите!