1 июля 2014, 20:56

Мария Шарапова: "Трава за десять лет сильно изменилась"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Шарапова после поражения от немки Ангелик Кербер – 6:7 (4:7), 6:4, 4:6 – в четвертом круге Уимблдона заверила: несмотря на последние результаты, она любит играть на травяном покрытии. Вдобавок россиянка обозначила свои планы перед US Open, а также на отрезок между Roland Garros и Уимблдоном в 2015 году, передает из Лондона спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

– Несмотря мои результаты в целом и конкретно в этом матче я по-прежнему люблю играть на траве и считаю, что моя игра очень хорошо подходит для нее. Во всяком случае, на тренировках в этом году я чувствовала себя на ней даже лучше, чем последние несколько лет, – ответила Шарапова на вопрос о том, как изменились ее отношения с этим покрытием за прошедшие десять лет. – При этом должна сказать, что сама трава с тех пор сильно изменилась. Не думаю, что десять лет назад мы с Кербер или с кем бы то ни было еще смогли бы разыгрывать такие комбинации, как сегодня.

– На будущий год промежуток между Roland Garros и Уимблдоном составит не две недели, а три. Будете ли вы играть дополнительно какие-то турниры?

– Думаю, да. Да и вообще к Уимблдону, конечно, будет легче подготовиться.

– А сколько турниров вы планируете сыграть до US Open?

– Наверное, два. В Монреале и Цинциннати.

Придумай мем

Новости