17 сентября 2013, 19:37

Маркос Багдатис: "Все проблемы из-за ракетки"

Сергей Яременко

После поражения от Дмитрия Турсунова (6:7, 6:7) в первом круге  St. Petersburg Open  киприот Маркос Багдатис отметил, что, несмотря на неудачу, готов вернуться в Санкт-Петербург в следующем году. Теннисист добавил, что остался доволен своей игрой в сегодняшнем матче.

Во втором сете вы смогли отыграться со счета 2:5, чего не хватило, чтобы сравнять счет по партиям?

Просто Турсунов хорошо играл. Да, в матче было два тай-брейка, но в обоих случаях мне пришлось догонять. Мы оба играли в отличный теннис, у меня тоже получилось показать неплохую игру, но было очень непросто.

У вас был сложный период в середине сезона. Как вышли из кризиса?

Я хорошо начал сезон, здорово играл в Австралии, потом получил травму плеча и вдобавок ко всему решил играть новой ракетой. Это было ошибкой. Не нужно было менять ракетку перед переходом на грунт и траву. После Уимблдона решил вернуться к старой ракетке и на US Open играл уже лучше.

Есть ли желание вернуться в Петербург в следующем году после поражения в первом же круге?

Это отличный город. Мне очень нравится публика. Все очень хорошо ко мне отнеслись, отличная организация, да и корт хороший. В следующем году не прочь вернуться сюда. (Сергей ЯРЕМЕНКО)