27 июня 2002, 18:42

Лиховцева обыграла Клейстерс!

Вслед за вылетом из основной сетки у мужчин фаворитов - Сампраса, Агасси и Сафина, первую потерю в стане главных претендентов на победу понесла и женская половина турнира. Приятно, что к этому в прямом смысле слова приложила руку российская теннисистка. Елена Лиховцева в двух сетах со счетом 7:6, 6:2 обыграла пятую ракетку турнира бельгийку Ким Клейстерс и вышла в третий круг соревнований.

Лиховцева играла просто блестяще. При счете 5:4 в первой партии на подаче россиянки у Клейстерс было два брейк-пойнта и сетбола, но Лена умудрилась спасти подачу и довела дело до тай-брейка. Здесь у бельгийки было еще более весомое преимущество - 5:2, однако после этого россиянка взяла 5 (!) очков подряд и выиграла сет. Во втором сете Елена взяла 6-й и 8-й геймы на подаче соперницы, а свою подачу не уступила ни разу. Таким образом, Лиховцева добилась одной из самых громких побед в своей карьере.