19 января 2023, 13:53

Рууд заявил, что надолго запомнит матч Бруксби

Владислав Гаврилин

Норвежский теннисист Каспер Рууд высказался о вылете с Открытого чемпионата Австралии во втором круге после поражения от американца Дженсона Бруксби (3:6, 5:7, 7:6 (7:4), 3:6).

«Это тяжелый матч для меня, и я знаю, что, вероятно, запомню его надолго. Считаю, что соперник сегодня неплохо сыграл, в том смысле, что не делал много ошибок. Мне не казалось, что я играл плохо или не на том уровне, на котором хотел играть, но он просто выиграл много длинных розыгрышей и давал ответы на все вопросы, которые я ему задавал. Для меня этот матч был очень сложным. Медицинский тайм-аут? Была легкая боль в животе. Это то, что идет со мной около двух лет, последние два года. Все же иногда это становится проблемой, и период, который у меня будет сейчас, из четырех-пяти недель, я потрачу на восстановление моего тела. Надеюсь, что смогу решить проблему, потому что это не первый раз, когда такое происходит», — приводит слова Рууда пресс-служба ATP.

В третьем круге 22-летний американец сыграет с соотечественником Томми Полом.