ATP

Live

17 августа 2023, 20:45

Даниил Медведев проиграл Александру Звереву в 1/8 финала турнира в Цинциннати. Онлайн-трансляция матча

Медведев против Зверева на «мастерсе» в Цинциннати.

17 августа, 21:00
0

Турнир в Цинциннати (США). 3-й круг
Даниил Медведев (Россия) — Александр Зверев (Германия) — 4:6, 7:5, 4:6

17 августа, 20:47
0

Спасибо за внимание! Через три часа свой матч в Цинциннати проведет Дарья Касаткина. Не пропустите нашу трансляцию!

17 августа, 20:46
0

Достаточно тепло Медведев поздравил Зверева, было рукопожатие и короткий обмен репликами. Видно, что Даниил признал, что проиграл по делу. Да, в ответственные моменты немец действовал собраннее.

17 августа, 20:45
0

4:6. Прием за заднюю линию у Медведева. Американская публика ликует. Победа Зверева.

17 августа, 20:44
0

15:40. Все правильно делал Медведев, неплохо укоротил, но потом ошибся по ширине.

17 августа, 20:43
0

15:30. Косая подача и атака с бекхэнда в угол. Зверев все ближе к победе.

17 августа, 20:42
0

15:15. Мощная подача по центру и смэш.

17 августа, 20:41
0

15:0. На задней линии дрогнул Зверев. В сетку послал мяч.

17 августа, 20:40
0

4:5. Брейк! Двойную ошибку в такой момент совершает Медведев! Сейчас на матч будет подавать Зверев.

17 августа, 20:39
0

30:40. И все-таки брейк-пойнт у Зверева. Прием навылет. Зачем-то Медведев пошел к сетке.

17 августа, 20:38
0

15:30. Опять затяжной розыгрыш. Медведев дождался ошибки соперника. Нельзя проигрывать свою подачу!

17 августа, 20:37
0

0:30. Потрясающе справа сыграл Зверев — аккурат в угол попал.

17 августа, 20:36
0

0:15. Немец слева обводит Медведева, который вышел к сетке.

17 августа, 20:35
0

4:4. Буквально выгрызает гейм на своей подаче Зверев. Как бы этот гейм не оказался определяющим в сете.

17 августа, 20:34
0

Ровно. Опять небольшой аут при приеме. Эх, брейк-пойнт упущен.

17 августа, 20:33
0

Опять немец заиграл в теннис Медведева и, естественно, не преуспел. Брейк-пойнт заработал россиянин. 31 удар был в розыгрыше.

17 августа, 20:32
0

Ровно. Зверев на этот раз действовал пассивно, оказавшись в стихии Медведева. В длительном обмене ударами россиянин устойчивее.

17 августа, 20:31
0

40:40. Опять Зверев обострял, и это при второй подаче. Даниил пытался перекинуть оппонента — неудачно.

17 августа, 20:30
0

40:30. До брейк-пойнта добирается Зверев. Ошибся при бекхэнде — бил с двух рук.

17 августа, 20:29
0

30:30. Опять очень тонко у сетки играет Зверев.

17 августа, 20:28
0

30:15. С бекхэнда в сетку посылает мяч немец. На хавкорт он выходил и ошибся.

17 августа, 20:27
0

15:15. Ответная неточность от Даниила.

17 августа, 20:26
0

15:0. В простой ситуации ошибается Зверев. Подарок.

17 августа, 20:25
0

4:3. Медведев снова выходит вперед в третьей партии. Развязка матча все ближе.

17 августа, 20:24
0

30:0. Вроде бы владел инициативой немец, но на задней линии при переводе ошибся.

17 августа, 20:23
0

15:0. Хорошая подача и отличная игра у сетки от Медведева.

17 августа, 20:22
0

3:3. Зверев стремительно догоняет Медведева.

17 августа, 20:21
0

15:30. Эйс от Зверева. Еще бы. Долго выцеливал и попал.

17 августа, 20:20
0

15:15. Исправляет положение в гейме Зверев. Очень-очень долго он готовится к подачам. Наказали бы...

17 августа, 20:19
0

15:0. Пытается оживить игру Зверев и грубо ошибается.

17 августа, 20:18
0

Очень долго подает Зверев. Выжидает он, когда ветер успокоится.

17 августа, 20:17
0

3:2. Радостно Медведев поднимает руку. Шикарный удар — летя вдоль коридора мяч цепляет линию.

17 августа, 20:16
0

40:30. Хорошая первая подача и завершение. Медведев снова отдаляется от соперника.

17 августа, 20:15
0

30:15. Первый мяч летит. Медведев снова впереди в гейме на своей подаче.

17 августа, 20:14
0

15:15. Медведев вышел на подачу. Сейчас выдал двойную ошибку.

17 августа, 20:13
0

2:2. Эйсом по центру Зверев ставит точку в гейм на своей подаче.

17 августа, 20:12
0

15:40. При по длине при приеме. Не удается навязать борьбу Медведеву на чужой подаче.

17 августа, 20:11
0

15:30. Увы, срыв при приеме первой подачи у Медведева.

17 августа, 20:10
0

15:15. А сейчас обводка удалась. Не слева, так справа!

17 августа, 20:09
0

0:15. Чуть не везет Медведеву. Обводил соперника, но рефери зафиксировали миллиметровый аут.

17 августа, 20:08
0

2:1. Медведев выходит вперед в третьем сете. Пока всё хорошо в решающей партии.

17 августа, 20:07
0

30:0. И еще один прием в аут у немца.

17 августа, 20:06
0

15:0. Со второй подачей россиянина не справляется немец.

17 августа, 20:05
0

1:1. И всухую гейм на своей подаче берет Зверев.

17 августа, 20:04
0

0:30. У сетки хладнокровен Зверев. Не рассыпается он после неудачи во втором сете.

17 августа, 20:03
0

0:15. Прием не удается россиянину первой подачи.

17 августа, 20:02
0

1:0. Чуть дольше минуты продолжался гейм. Под ноль его выиграл Даниил.

17 августа, 20:01
0

40:0. Легко визуально развивает преимущество в первом гейме Даниил.

17 августа, 20:00
0

15:0. Первая подача удалась на славу.

17 августа, 19:59
0

Медведев будет первым подавать в третьем сете.

17 августа, 19:58
0

7:5. Есть! Грубо с бекхэнда ошибается Зверев. Сет остался за россиянином. Впереди решающий третий сет!

17 августа, 19:57
0

40:0. И еще одна грубейшая ошибка у сетки от Зверева. Тройной сетбол у Медведева.

17 августа, 19:56
0

30:0. Трос отдает долг Медведеву. Был отскок после удара Даниила, но Зверев в ответ перебросить мяч через сетку не сумел.

17 августа, 19:55
0

15:0. На задней линии ошибается Зверев с бекхэнда.

17 августа, 19:54
0

6:5. Уверенно Медведев выиграл гейм на своей подаче. Тай-брейк уже обеспечен.

17 августа, 19:53
0

40:15. Ошибается с бекхэнда Зверев. Решил плотно пробить, но не попал.

17 августа, 19:52
0

30:15. Аут с приема. Медведев снова впереди.

17 августа, 19:51
0

15:15. Чуть-чуть не попадает Медведев при попытке обвести Зверева. Тот по привычке выскочил к сетке.

17 августа, 19:50
0

15:0. Хорошая подача от Даниила и атака с форхенда.

17 августа, 19:49
0

5:5. И еще один неудачный прием у Медведева. Второй сет выходит на финишную прямую.

17 августа, 19:48
0

15:40. Зверев здорово играет на противоходе.

17 августа, 19:47
0

15:30. Надежно у сетки играет Зверев.

17 августа, 19:46
0

15:15. Прием первой подачи в аут. Аут по ширине.

17 августа, 19:45
0

15:0. С двойной ошибки начал гейм Зверев.

17 августа, 19:44
0

5:4. Медведев закрыл гейм на своей подаче. Важно, что достаточно быстро.

17 августа, 19:43
0

30:15. Зверев ошибается на приеме. Как-то чересчур далеко отошел немец для приема.

17 августа, 19:42
0

15:15. Традиционно упорное начало для последних геймов. Даниил сейчас подает.

17 августа, 19:41
0

4:4. Зверев в борьбе выиграл гейм на своей подаче и сейчас будет атаковать гейм на подаче Даниила.

17 августа, 19:40
0

40:40. Зверев ошибся у сетки. Не смог ее перебросить.

17 августа, 19:39
0

30:30. Здесь здорово подал Зверев и тонко сыграл у сетки.

17 августа, 19:38
0

30:15. Теперь уже трос помогает Даниилу. Под заднюю линию он кладет мяч.

17 августа, 19:37
0

15:15. В борьбе начинается гейм на подаче Зверева. Сейчас он сделал двойную ошибку.

17 августа, 19:36
0

4:3. Увы, обратный брейк делает Зверев. Трос ему сейчас в разборках у сетки неслабо помог, смягчил удар.

17 августа, 19:35
0

15:40. Вот так! Теперь двойной брейк-пойнт у Зверева. Рискует он больше, чем Даниил.

17 августа, 19:34
0

15:30. Зверев достает непростой мяч у сетки и решает роызгрыш.

17 августа, 19:33
0

15:15. Эйс. В очень нужный момент от Даниила.

17 августа, 19:32
0

0:15. Пошел к сетке Даниил и получил обводку от соперника.

17 августа, 19:31
0

4:2. Медведев делает брейк. Да, заслужил. Очень въедливо играл Даниил во второй партии. Повторим: очень важно держать свою подачу.

17 августа, 19:30
0

Наконец-то до брейк-пойнта добрался Медведев. Зверев ошибся при переводе.

17 августа, 19:29
0

40:40. Классный форхенд и удар с хавкорта от Медведева.

17 августа, 19:28
0

30:40. Немец мощно бил, находясь у сетки. Но в угол не попал. Аут.

17 августа, 19:27
0

15:40. Обидно! Даниил почти обвел немца, но все-таки небольшой аут.

17 августа, 19:26
0

0:30. Тяжелейший мяч достал Медведев, а потом сказочно повезло сопернику, Даниил буквально выложил мяч ему на ракетку.

17 августа, 19:25
0

0:15. Зверев вышел на подачу.

17 августа, 19:24
0

3:2. Отличная первая подача помогает Медведеву выиграть этот гейм.

17 августа, 19:23
0

40:15. Аут по длине, но с приема у немца.

17 августа, 19:22
0

30:15. И еще одна неточность Зверева. По длине на этот раз. С задней линии.

17 августа, 19:21
0

15:15. Ошибается с бекхэнда Зверев.

17 августа, 19:20
0

0:15. Немец сделал укороченный, а Медведев пытался соперника перебросить. Точности не хватило. Аут по длине.

17 августа, 19:19
0

2:2. На этот раз до брейк-пойнтов Медведев не добрался, но боролся. Сейчас важно держать свою подачу.

17 августа, 19:18
0

40:40. Ого! Две неточности подряд у Зверева и равный счет на его подаче.

17 августа, 19:17
0

15:30. Срыв с задней линии у немца. Частельно он сегодня бывает у Саши.

17 августа, 19:16
0

0:30. Прием первой подачи не удается Даниилу.

17 августа, 19:15
0

0:15. Эйс по центру от Александра.

17 августа, 19:14
0

2:1. Срывает удар на задней линии Зверев. Медведев выходит вперед.

17 августа, 19:13
0

40:15. Прием за заднюю линию. Работает подача у Даниила.

17 августа, 19:12
0

15:15. Ошибка с бекхэнда у Даниила. Обидно.

17 августа, 19:11
0

15:0. Длительный розыгрыш на подаче Даниила. Из непростой ситуации он выбрался и должался ошибки оппонента по длине.

17 августа, 19:10
0

1:1. Опять Зверев выигрывает гейм в борьбе. В нужные эпизоды он должным образом включается в игру и минимизирует ошибки.

17 августа, 19:09
0

40:40. Прием за заднюю линию. Первая подача очень кстати прошла у Зверева.

17 августа, 19:08
0

40:30. Показалось, что зря к сетке вышел Зверев. Неудачно там играл немец, не справившись с напором россиянина.

17 августа, 19:07
0

30:30. Теперь Медведев ошибается на задней линии. А можно было два брейк-пойнта заработать.

17 августа, 19:06
1
0

30:15. И еще одна неточность от Александра. Вероятно, он расслабился после победы в первом сете.

17 августа, 19:05
0

0:15. Эйс по центру от Зверева.

17 августа, 19:04
0

1:0. Уверенно Медведев выиграл первый гейм второго сета. Главное — без двойных ошибок.

17 августа, 19:03
0

40:15. По длине ошибка у Зверева. Рискует часто.

17 августа, 19:02
0

30:15. А это прием навылет от Зверева.

17 августа, 19:01
0

30:0. А теперь неточность по длине у Александра.

17 августа, 19:00
0

15:0. Аут по ширине с приема. Немец ошибся.

17 августа, 18:59
0

Медведев будет первым подавать во второй партии.

17 августа, 18:58
0

4:6. Самый длительный розыгрыш первого сета оказался последним в партии. Зверев проявил хладнокровие.

17 августа, 18:57
0

15:40. Двойной сетбол заработал Зверев.

17 августа, 18:55
0

15:30. Активнее немец играет. Чаще рискует, а поэтому и выигрывает.

17 августа, 18:54
0

15:15. К сетке пошел немец, но Медведев не сумел его обвести. Как итог — смэш от Зверева.

17 августа, 18:53
0

15:0. Первый розыгрыш на подаче немца остается за Медведевым.

17 августа, 18:52
0

4:5. Медведев выиграл гейм на своей подаче. Но сейчас Зверев будет подавать на сет.

17 августа, 18:51
0

40:15. Переиграл Даниил соперника на задней линии.

17 августа, 18:50
0

30:15. В трос попал Медведев, а оттуда мяч устремился в аут.

17 августа, 18:49
0

15:0. С крученой подаче не справляется Зверев.

17 августа, 18:48
0

3:5. Зверев защищает гейм на своей подаче, выиграв его с 0:40. Какие шансы не использовал Даниил!

17 августа, 18:47
0

40:40. А это вообще непонятно. Срывает прием второй подачи Медведев. Простая была подача.

17 августа, 18:46
0

40:30. А теперь включает подачу по центру Зверев. Еще один брейк-пойнт отыгран.

17 августа, 18:45
0

40:15. Прием немного не получается у Даниила.

17 августа, 18:44
0

40:0. Двойная ошибка у Зверева. Аттракцион щедрости.

17 августа, 18:43
0

30:0. Ошибается на задней линии в простой ситуации Зверев.

17 августа, 18:42
1
0

15:0. Потащил Медведев уходящий мяч, потом зацепил заднюю линию и бросил свечу, а немец этого не ожидал и послал мяч в аут.

17 августа, 18:41
0

3:4. Двойную ошибку допускает Медведев. Брейк делает Зверев.

17 августа, 18:40
0

30:40. Ух, разборки у сетки. Хорошо, что Медведев сильно пробил — немец в ответ ошибся по длине.

17 августа, 18:39
0

15:40. Свеча прошла у Зверева. Снова красиво. Аккурат заднюю линию зацепил.

17 августа, 18:38
0

15:30. Форхэнд смазал Медведев. Очень некстати.

17 августа, 18:37
0

15:15. Ответная любезность от немца. Аут по длине в простой ситуации.

17 августа, 18:36
0

0:15. В затяжном розыгрыше на задней линии ошибся Даниил.

17 августа, 18:35
0

3:3. И еще один сорванный прием. Опять равенство в первом сете.

17 августа, 18:34
0

30:40. Прием не удается Даниилу. Аут по длине.

17 августа, 18:33
0

30:30. А теперь с бекхэнда ошибается Зверев. Подарок номер два.

17 августа, 18:32
0

15:30. Мощная атака с форхенда и рывок к сетке. Зверев выходит вперед на своей подаче.

17 августа, 18:31
0

15:15. Шикарная подача немца.

17 августа, 18:30
0

15:0. Была инициатива у Зверева, но он грубо ошибся. С форхенда запулил мяч в аут.

17 августа, 18:29
0

3:2. Тяжелейший гейм вытащил Медведев с 0:40. Может быть, это поможет в дальнейшем.

17 августа, 18:28
0

Больше. Укороченный удар выполнил немец, но на этот раз в корт не попал. Аут по ширине.

17 августа, 18:27
0

Ровно. И снова двойная ошибка у Медведева. Похоже, дело в ветре.

17 августа, 18:26
0

Больше. Немец здорово бил с бекхэнда, но в корт все-таки не попал. Идея была хороша, а исполнение чуть подкачало.

17 августа, 18:25
0

40:40. Со второй подачей Даниила не справляется немец. Психология?

17 августа, 18:24
0

30:40. И второй брейк-пойнт отыгрывает Даниил. Сам загнал себя в угол, а теперь оттуда вылезает.

17 августа, 18:23
0

15:40. Хорошая подача и идеальный смэш.

17 августа, 18:22
0

0:40. Хорошо принял Александр, а потом и под заднюю мощно пробил. Даниил ответил ударом в сетку.

17 августа, 18:21
0

0:30. Двойная ошибка у Медведева. Тревожно.

17 августа, 18:20
0

0:15. Красота от Зверева. Классно укороченный он выполнил. Неожиданно.

17 августа, 18:19
0

2:2. Чуть-чуть не попал Медведев, обводя соперника. В коридор улетел мяч.

17 августа, 18:18
0

0:40. Пока кто подает, тот и ведет игру. Здорово работает подача у обоих теннисистов.

17 августа, 18:17
0

0:15. Теперь уже Зверев удачно начинает гейм на своей подаче.

17 августа, 18:16
0

2:1. Легко Медведев забирает гейм на своей подаче. Пока всё четко.

17 августа, 18:15
0

30:15. С хавкорта колотит в сетку Александр. Подарок — невынужденная ошибка.

17 августа, 18:14
0

15:15. Первая двойная ошибка в матче. У Даниила.

17 августа, 18:13
0

15:0. Классная первая подача прошла у Даниила.

17 августа, 18:12
0

1:1. За пассивность Зверев наказывает Медведева. Немец по ходу розыгрыша рванул к сетке и там довел дело до ума.

17 августа, 18:11
0

15:40. Грубо ошибается на приеме Медведев.

17 августа, 18:10
0

15:30. Ошибка по длине у Медведева. Вел он розыгрыш, но переборщил с силой удара.

17 августа, 18:09
0

15:0. Срывает бекхэнд Александр. Все правильно делал, но технический брак.

17 августа, 18:08
0

1:0. Медведев выигрывает первый гейм в матче. Шесть розыгрышей в нем было.

17 августа, 18:07
0

40:15. Всухую выиграть гейм не удалось. Мощный перевод от Зверева. Активно играл немец и был вознагражден.

17 августа, 18:06
0

40:0. Медведев развивает преимущество в гейме на своей подаче.

17 августа, 18:05
0

30:0. Первый в матче эйс. От Медведева, само собой.

17 августа, 18:04
0

15:0. И сразу же длительный розыгрыш. Медведев проявил терпение на задней линии и дождался ошибки оппонента.

17 августа, 18:03
0

Теннисисты уже на корте. Стартовала разминка. Первым на подачу выйдет Медведев.

17 августа, 18:01
0

Приятная солнечная погода в Цинциннати. Ни о каком дожде речи не идет. Ждем выхода теннисистов на корт.

17 августа, 11:00
0

«В Цинциннати никому не бывает легко»

После победы над Музетти Медведев вспомнил, что в 2019-м завоевывал титул в Цинциннати, причем этот успех был для него первым на «мастерсах».

«Это всегда приятные воспоминания. Но сегодняшний день — лучший на турнире. Надеюсь, следующая неделя будет такой же. Здесь легко не бывает никому. Тут тяжелые условия, смены корта. Но из-за этого вы становитесь только лучше, и это то, что у меня сегодня и вышло», — отметил Медведев.

17 августа, 10:50
0

Что же касается турнира в Цинциннати, то до матча с Медведевым Зверев легко победил болгарина Григора Димитрова (6:2, 6:2) и в борьбе — японца Йосихито Нисиоку (7:5, 6:4). Даниил в США, благодаря высокому рейтингу, первый круг пропускал. Во втором раунде Медведев без проблем одолел итальянца Лоренцо Музетти (6:3, 6:2).

17 августа, 10:45
0

Особенно памятен апрельский матч Медведева и Зверева в Монте-Карло. Тогда россиянин оказался сильнее со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7), но после поединка немец обвинил россиянина в нечестной игре.

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к честной игре и спортивной этике. Он же этого не делает. Он берет туалетный перерыв, когда этого нельзя делать. Есть тысяча ситуаций, в которых он чувствует, что я начал играть лучше, и он каждый раз пытается что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом», — сказал Зверев в послематчевом интервью.

17 августа, 10:40
0

Медведев и Зверев играют очень часто. За последние семь лет они провели 16 матчей и перевес у россиянина — 10:6.

При этом теннисисты играют «волнами» — Александр постоянно обыгрывал Даниила в 2016-2018 годах (четыре встречи подряд), а россиянин ответил в 2020-2021 годах, когда выиграл пять поединков кряду. К слову, и четыре последние встречи завершались в пользу Даниила. Однако нужно помнить: Зверев медленно, но верно прибавляет. Он набирает форму после полуфинала «Ролан Гаррос-2022», когда порвал три боковые связки в матче с Рафаэлем Надалем. После таких тяжелых травм быстро не восстанавливаются!

17 августа, 10:30
0

Всем привет!

В четверг, 17 августа, на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) категории «мастерс» в Цинциннати состоится матч 3-го круга между россиянином Даниилом Медведевым и Александром Зверевым из Германии. Их поединок начнется не ранее 18:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция.