Касаткина проиграла Соболенко в Цинциннати. Онлайн-трансляция матча

Россиянка и белорусская теннисистки в игре третьего круга «тысячника».

Турнир в Цинциннати (США). 3-й круг

Дарья Касаткина (Россия) — Арина Соболенко (Белоруссия) — 3:6, 3:6

18 августа, 03:34
0

Вот и все! Касаткина старалась как могла, но такую Соболенко не остановить. Даже три или четыре паузы, связанные с дождем, не сбили белоруску с победного настроя. Следующая соперница Арины — Онс Жабер, а Касаткина покидает турнир. Больше россиян в одиночных сетках в Цинциннати не осталось!

18 августа, 03:33
0

3:6. И снова срыв удара по длине у Касаткиной. Матч окончен.

18 августа, 03:32
2
0

Меньше. Слева прием навылет удался Соболенко. Красиво.

18 августа, 03:31
0

40:40. Ошибка по длине в простой ситуации у Касаткиной. Невынужденная ошибка.

18 августа, 03:30
0

40:30. Ха! Как это не упирается? Два розыгрыша подряд за Ариной.

18 августа, 03:29
0

40:0. Есть ощущение, что Арина не упирается, чтобы выложиться в следующем гейме.

18 августа, 03:28
0

15:0. Касаткина подает, чтобы остаться в матче.

18 августа, 03:27
0

3:5. Совсем разладился прием у Касаткиной. Увы, но дело к поражению идет.

18 августа, 03:26
0

0:30. Соболенко развивает преимущество в гейме на своей подаче.

18 августа, 03:25
0

0:15. Прием за заднюю линию у Дарьи.

18 августа, 03:24
0

3:4. И еще один классный прием слева от белоруски. Брейк делает Соболенко!

18 августа, 03:23
0

Меньше. Прием второй подачи навылет от Соболенко.

18 августа, 03:22
0

В четвертый раз за гейм равный счет.

18 августа, 03:21
0

Меньше. Прекрасная игра ног у Арины. Под живое исполнение гимна США (соседний корт) белоруска исполнила бекхэнд.

18 августа, 03:20
0

Затягивается гейм на подаче Касаткиной. Вероятно, ключевой во втором сете.

18 августа, 03:19
0

40:40. Две ошибки подряд у Соболенко. Будто сама с собой играет. Сама созидает, сама отдает.

18 августа, 03:18
0

15:40. Какая хватка у Соболенко. Опять мощью вынуждает Дарью капитулировать.

18 августа, 03:17
0

15:30. Сейчас Дарья реваншируется. Хорошо она погоняла соперницу по углам.

18 августа, 03:16
0

0:30. Дожидается Арина ошибки Дарьи на задней линии.

18 августа, 03:15
0

0:15. Здорово Арина вошла в корт и с хавкорта пробила с бекхэнда.

18 августа, 03:14
0

3:3. И вновь ошибка по длине у Касаткиной. Сейчас оплошность на приеме второй подачи.

18 августа, 03:13
0

30:40. Прием первой подачи за заднюю линию.

18 августа, 03:12
0

30:30. Срывает удар справа Соболенко и что-то себе под нос бубнит.

18 августа, 03:11
0

15:15. А это кинжальный удар справа прошел у Арины.

18 августа, 03:10
0

15:0. Касаткина сейчас работает на приеме. Пока удачно.

18 августа, 03:09
0

3:2. И снова Дарья оказывается хладнокровнее в концовке гейма на своей подаче. Борьба у нас наметилась в этой партии.

18 августа, 03:08
0

30:30. Работала в обороне Дарья, но Арина довела-таки розыгрыш до ума.

18 августа, 03:07
0

30:15. Эйс от Касаткиной. Это здорово!

18 августа, 03:06
0

15:15. Из выигрышной ситуации Арина колотит в сетку.

18 августа, 03:05
0

0:15. Эффектный бекхэнд приносит успех Арине. Сейчас Дарья на подаче.

18 августа, 03:04
0

2:2. Без труда Соболенко выиграла гейм на своей подаче. Равенство во втором сете.

18 августа, 03:03
0

15:40. Отменная подача по центру у Арины.

18 августа, 03:02
0

15:30. Двойная ошибка у Соболенко проскочила.

18 августа, 03:01
0

0:30. Мощная первая подача и атака в угол.

18 августа, 03:00
0

0:15. Как следует на подачу настроилась Арина.

18 августа, 02:59
0

2:1. Касаткина выходит вперед во втором сете. Неужели Арину сбили с победного настроя дождевые паузы?!

18 августа, 02:58
0

Больше. Прием первой подачи в сетку у Соболенко.

18 августа, 02:57
0

40:40. Борьба на подаче Касаткиной. Сейчас Дарья двойную допустила.

18 августа, 02:56
0

30:30. Умно в ноги Дарья послала мяч сопернице. Все правильно — Арина ошиблась у сетки.

18 августа, 02:55
0

15:30. Прием навылет с бекхэнда. Соболенко разозлилась.

18 августа, 02:54
0

15:15. Ошибается Арина на приеме. Похоже, Дарья настроилась на борьбу.

18 августа, 02:53
0

1:1. Арина не ожидала, что Касаткина вытащит мяч и выключилась из борьбы. Брейк сделала Дарья. Молодец!

18 августа, 02:52
0

40:15. Арина подавила соперницу мощной игрой на задней линии.

18 августа, 02:51
0

40:0. Двойная ошибка у Соболенко. Забавно, что матч проходит под музыку. Будто выставочно-товарищеская встреча.

18 августа, 02:50
0

30:0. Возобновился матч. Видно, что Арина не очень уверенно себя чувствует.

18 августа, 02:47
0

Нет-нет, не возобновляем еще. Сушка продолжается.

18 августа, 02:46
0

Линии протерли. Возобновляем матч в очередной раз.

18 августа, 02:44
0

Теннисистки остались на корте. Ждём дальше.

18 августа, 02:43
0

И опять зарядил дождь. При этом и светит солнце. Курьезы американской погоды.

18 августа, 02:42
0

Арина говорит, что ей скользко. Белоруска просит судью проверить состояние корта.

18 августа, 02:41
0

15:0. Ну а на своей подаче Арина начинает с ошибки. В сетку пробила с задней линии в простой ситуации — невынужденная ошибка.

18 августа, 02:40
0

0:1. Под ноль Соболенко забирает чужую подачу.

18 августа, 02:39
0

0:40. Отличный кросс слева удался Арине. Она настроена на брейк.

18 августа, 02:38
0

0:30. Возобновился матч. Похоже, настрой Соболенко ничто не собьет.

18 августа, 02:37
0

Напомним, Дарья на подаче. 0:15 счет.

18 августа, 02:36
0

Очередная разминка стартовала. Кажется, четвертая за матч.

18 августа, 02:19
0

Начинают болбои сушить корт. Минут как минимум 15 нужно подождать.

18 августа, 02:17
0

Явно корт нуждается в сушке. Соболенко переговорила с тренером. Настроение у нее по-прежнему хорошее.

18 августа, 02:15
0

Стих дождь. Зрители возвращаются на места, а теннисистки так никуда и не уходили.

18 августа, 02:10
0

Теннисистки еще на корте, под зонтами. Болбои также ждут решения судьи.

18 августа, 02:06
0

И снова забарабанил дождь. Зрители спешно ретируются с трибун. Похоже, пауза опять длительная будет.

18 августа, 02:05
0

0:15. Не попадает по линии Дарья, выполняя бекхэнд.

18 августа, 02:04
0

Дарья будет первой подавать во второй партии.

18 августа, 02:03
0

3:6. Первый сет уверенно забирает Соболенко. Даже дождь ей не помешал.

18 августа, 02:02
0

0:40. На противоходе Арина поймала Дарью. Тройной сетбол.

18 августа, 02:01
0

0:30. По высокому мячу с хавкорта здорово играет Арина. В двух мячах от победы в первом сете находится она.

18 августа, 02:00
0

0:15. Соболенко теперь подает. Начала здорово.

18 августа, 01:58
0

3:5. Касаткина спокойно довела приостановленный гейм до ума. Хорошо!

18 августа, 01:57
0

И еще одна разминка стартовала. Будем верить, что через минут пять возобновится и матч.

18 августа, 01:52
0

Корт, в частности, линии протерли. Пора уже возобновлять матч, а то снова дождь зарядит.

18 августа, 01:44
0

Ха! И Дарья, и Арина помогают болбоям сушить корт. По задним линиям прошлись полотенцем.

18 августа, 01:42
0

По-прежнему сидят теннисистки и ждут сигнала судьи.

18 августа, 01:34
0

Поднялся ветер. Как бы дождь снова не начал лить. Соболенко и Касаткина сложившуюся ситуацию обсудили с улыбкой. Сидят и улыбаются.

18 августа, 01:33
0

Разминаются Соболенко и Касаткина. Любопытно, кому из них дождевая пауза пошла впрок.

18 августа, 01:32
0

Дождались! Девушки вернулись на корт.

18 августа, 01:26
0

Стало известно, с кем сыграет в четвертьфинале победительница матча Касаткина — Соболенко. Это будет Онс Жабер. Представительница Туниса вела в первом сете против Донны Векич со счетом 5:2, но хорватка отказалась от продолжения борьбы.

18 августа, 01:14
0

Не ранее 01.30 по московскому времени возобновится матч. Что ж, подождём.

18 августа, 00:59
0

Сушка в самом разгаре. Думается, через минут 10 встреча возобновится.

18 августа, 00:55
0

Болбои вернулись на корт со специальными тряпками. Видимо, скоро начнется интенсивная сушка.

18 августа, 00:52
0

Дождь немного ослаб, но продолжает идти.

18 августа, 00:45
0

В подтрибунное помещение отправляются девушки. Это значит, что корт потом будут сушить.

18 августа, 00:44
0

И снова дождь. На этот раз посильнее. Теннисистки с корта не уходят.

18 августа, 00:43
0

40:15. Ошибка Касаткиной на задней линии, не сумела она совладать с мощью соперницы.

18 августа, 00:42
0

15:0. Неудачный укороченный выполнила Арина.

18 августа, 00:41
0

Три минуты отдохнули — продолжаем. Касаткина, напомним, на подаче.

18 августа, 00:37
0

Да, останавливаем матч из-за дождя. Пауза у нас.

18 августа, 00:36
0

Ничего не предвещало беды. Есть подозрение на дождь — судья проверил состояние корта.

18 августа, 00:35
0

2:5. Срывает бекхэнд Касаткина. Белоруска в гейме от победы в первом сете.

18 августа, 00:34
0

0:30. Обводящий удар не получился у Дарьи. По задумке все было хорошо.

18 августа, 00:33
0

0:15. Хорошая подача и сильнейший смэш. Арина хороша.

18 августа, 00:32
0

2:4. И снова у нас брейк. Соболенко вырывается вперед с солидным преимуществом.

18 августа, 00:31
0

15:40. Похоже, что Арине проще сделать брейк, чем взять свою подачу.

18 августа, 00:30
0

15:30. Снова Арина заколачивает с задней линии. Очень мощно играет.

18 августа, 00:29
0

15:15. В самый-самый угол попадает в угол Соболенко после удара справа. Мощно!

18 августа, 00:28
0

15:0. Прием в аут у белоруски. Аут по ширине.

18 августа, 00:27
0

2:3. Обратный брейк делает Касаткина! В плане дальнейшей борьбы это очень важно! Не раскисать и не сдаваться!

18 августа, 00:26
0

Раскладывает Арина соперницу по углам. Третий брейк-пойнт она отыграла.

18 августа, 00:25
0

Укороченный удар поставил Соболенко в тупик. Еще один брейк-пойнт у Дарьи.

18 августа, 00:24
0

40:40. Проявила терпение Арина и дождалась ошибки Дарьи. Самый длительный розыгрыш в матче сейчас был.

18 августа, 00:23
0

40:15. Перехвалили Арину. Посыпались ошибки. Вот и у Дарьи два брейк-пойнта. Надо реализовывать.

18 августа, 00:22
0

15:15. Редкая оплошность у Соболенко. Дарья классно отбилась на задней линии и дождалась неточности от белоруски.

18 августа, 00:21
0

1:3. Легко Арина забивает высокий мяч. Соболенко ведет с брейком.

18 августа, 00:20
0

15:40. И еще два розыгрыша Дарья проиграла — двойная ошибка, а потом оплошность по длине.

18 августа, 00:19
0

15:15. Отличная атака на противоходе от Касаткиной. Так-то лучше.

18 августа, 00:18
0

0:15. Ошибается Дарья на задней линии. Она сейчас на подаче, которую отдавать нельзя.

18 августа, 00:17
0

1:2. Соболенко практически безупречна на своей подаче. Очень быстро выиграла гейм.

18 августа, 00:16
0

0:30. Не работает прием у Дарьи пока. Да и Соболенко хорошо подает.

18 августа, 00:15
0

1:1. Молодец Касаткина. Проявила характер на своей подаче и сравняла счет в сете.

18 августа, 00:14
0

40:15. Неудачный укороченный удар от Арины.

18 августа, 00:13
0

30:15. Соболенко срывает удар. Касаткина выходит вперед в гейме на своей подаче.

18 августа, 00:12
0

0:15. Невероятный бекхэнд от белоруски. Вроде и Дарья неплохо подала, но Арина мощнее.

18 августа, 00:11
0

0:1. Соболенко очень легко выиграла первый гейм на своей подаче.

18 августа, 00:10
0

15:40. И еще одна подача навылет от Соболенко.

18 августа, 00:09
0

0:30. А это первый в матче эйс от Арины.

18 августа, 00:08
0

0:15. Хорошая подача и игра по линии. Тонко и точно.

18 августа, 00:01
0

Соболенко будет подавать первой.

17 августа, 23:59
0

Напомним, что Касаткина — единственная представительница России, оставшаяся в одиночном разряде.

0

С минуты на минуту ждем появления на корте Касаткиной и Соболенко.

17 августа, 12:30
0

Касаткина и Соболенко ранее встречались 5 раз. Преимущество по «личкам» у Арины — 3-2. Однако последняя встреча осталась за россиянкой. Дарья выиграла в августе 2022-го на американском харде в Сан-Хосе (4:6, 7:5, 6:0).

Соболенко никогда не обыгрывала Касаткину в США. Арина дважды праздновала успех на грунте (на «Ролан Гаррос» в 2020-м и в Мадриде в 2021-м, а также на Открытом чемпионате Австралии в 2021).

17 августа, 12:20
0

Соболенко после победы над Ли объяснила сложности в матче.

«Было небольшое преимущество на стороне Энн, потому что она уже провела здесь несколько матчей. Мне же потребовалось время, чтобы привыкнуть к покрытию. Очень рада выиграть этот матч. она показала невероятный теннис», — сказала Арина.

17 августа, 12:15
0

Второй номер «посева» Соболенко пропустила первый круг в Цинциннати. Во втором белоруска с трудом справилась с Энн Ли из США (7:5, 2:6, 6:4).

Возможно, в игре Арины есть некий спад, поскольку неделей ранее она добралась лишь до третьего круга в Монреале, где проиграла Людмиле Самсоновой (6:7, 6:4, 3:6). Так это или нет — покажет матч с набравшей неплохую форму Касаткиной. Дарья, к слову, в Канаде прошла дальше — до 1/4 финала.

17 августа, 12:10
0

Касаткина ранее в Цинциннати победила американку Питон Стирнс (6:2, 6:1) и бывшую соотечественницу, представительницу Франции Варвару Грачеву (6:3, 6:1). Успех в матче с Грачевой позволил Дарье на следующей неделе снова стать первой ракеткой России после обратной рокировки с Людмилой Самсоновой.

17 августа, 12:05
0

Матчи теннисных турниров ATP, WTA и «Большого шлема» легально в России не показывают. Здесь вас ждет текстовая трансляция игры.

17 августа, 12:00
0

Всем привет!

В Цинциннати продолжается представительный «тысячник», на котором единственной представительницей России в одиночном разряде осталась Дарья Касаткина.

В ночь на пятницу, 18 августа, в 3-м круге Касаткина сыграет против Арины Соболенко из Белоруссии. Этот матч начнется не ранее 00.00 по московскому времени.