ATP

26 февраля, 00:00

Хачанов: «Моя цель остается прежней — попытаться завоевать титул «Большого шлема»

Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что по-прежнему ставит перед собой цель выиграть турнир «Большого шлема».

«Конечно, ты хочешь выиграть все, но я стараюсь быть игроком больших матчей и больших турниров. Нужно уметь выдерживать по много часов на корте, но я знаю, что даже если буду уступать в счете, то смогу отыграться, и это мне помогает. Мои соперники понимают, что, для того чтобы победить меня, им придется выдать три очень хороших сета. Я не выигрывал ни одного турнира «Большого шлема», однако в полуфиналах и четвертьфиналах я проигрывал только очень хорошим игрокам — это показывает, что я сам очень близок. И моя цель остается прежней — завоевать титул «Большого шлема», — приводит Tennis Majors слова спортсмена.

24 февраля Хачанов стал победителем турнира ATP 250 в Дохе (Катар). В финальном матче он обыграл чеха Якуба Меншика со счетом 7:6 (14:12), 6:4. Всего на счету 27-летнего россиянина шесть титулов ATP. После победы в Дохе Хачанов вернется в топ-15 мирового рейтинга.