12 августа 2015, 13:03

Армейские пятиборцы отправляются за олимпийскими лицензиями

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В английском городе Бат с 17 по 24 августа пройдет чемпионат Европы по современному пятиборью. В составе сборной России в Великобритании выступят четыре представителя ЦСКА: заслуженные мастера спорта капитан ВС Илья Фролов и прапорщик ВС Екатерина Хураськина, мастер спорта России международного класса прапорщик ВС Алисэ Фахрутдинова и мастер спорта России прапорщик ВС Александр Кукарин.

На европейском первенстве помимо медалей пятиборцы будут сражаться за олимпийские лицензии. В Бате мужчины и женщины разыграют по 8 путевок в Рио-де-Жанейро.

В активе российской сборной уже есть две именные лицензии. Соответственно, армейцы смогут побороться только за 2 оставшиеся путевки, поскольку от страны в Бразилии смогут выступить не более 4 человек: 2 мужчины и 2 женщины. В программе Олимпийских игр современное пятиборье представлено лишь соревнованиями в личном зачете, эстафеты и командные состязания не проводятся.

Чемпионат Европы в Бате – последняя возможность самостоятельно отобраться на Олимпиаду. Больше квалификационных турниров не предусмотрено. Если останутся вакантные места, то их займут спортсмены с лучшим мировым рейтингом.

Придумай мем

Новости