17 июня 2015, 16:46

Россия проиграла Испании в четвертьфинале Европейских игр

Дмитрий КОТОВ

Мужская сборная России по водному поло не сумела пробиться в полуфинал Европейских игр в Баку. В четвертьфинальном поединке россияне уступили не знающей поражений на нынешнем турнире сборной Испании со счетом 9:14. Наша команда лидировала в счете всю первую половину матча, однако после перерыва позволила испанцам вырваться вперед и создать солидный отрыв, который отыграть уже не удалось. Самым результативным игроком матча стал испанец Альваро Гранадес, отличившийся четыре раза. Арсений Егоров трижды поразил ворота соперника, Виктор Кулешов и Эмил Зиннуров записали на свой счет по два мяча. В полуфинале испанцы встретятся с победителем пары Хорватия – Германия.

Стоит отметить, что на Европейских играх в соревнованиях по водному поло участвуют спортсмены моложе семнадцати лет.