Пхёнчхан-2018

10 февраля 2018, 09:59

Американец, развернувший флаг России на открытии Олимпиады, поболеет за российских биатлонистов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Болельщик из США Филип Вахуда, который принес на церемонию открытия Олимпиады-2018 российский флаг, во время соревнований намерен поддержать российских биатлонистов, конькобежцев и шорт-трекистов.

 - Этим я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами - цитирует ТАСС Вахуду. - Я понимаю, что сейчас они могут чувствовать себя немного обособленными, поэтому я подумал, что им может понадобиться моя поддержка. Мне жаль, что они не могут представлять свою страну.

Моими любимыми видами спорта являются биатлон, шорт-трек и коньки. Также буду болеть за чешских спортсменов, поскольку наполовину я чех.

Напомним, использование российской символики запрещено спортсменам на любых мероприятиях Олимпиады-2018 после дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), которую по итогам допингового скандала наложил МОК.

Церемония открытия Игр-2018 состоялась в пятницу. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года только "чистым" российским спортсменам разрешено выступить на Играх-2018 в статусе "олимпийский атлет из России" (OAR) под олимпийским флагом.

За чем следить на Олимпиаде в субботу //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Источник: http://tass.ru/sport/4946261

Придумай мем

Новости