10 мая 2014, 01:44

Андрей Степанов: "Играли с США где-то на равных"

Нападающий сборной Белоруссии Андрей Степанов после поражения от США (1:6) в матче первого тура группового этапа сказал, что из-за этого не стоит впадать в панику. По словам форварда, его команду подвели удаления.

– Счет, конечно, не отражает того, что было на площадке, – цитирует belarushockey.com Степанова. – Играли где-то на равных, даже переигрывали соперника в моментах. Нелепые удаления, опять подвела дисциплина. Соперник реализовал большинство, из-за чего мы и потеряли нити игры.

Заостряли большое внимание на дисциплине. Когда играли со швейцарцами в Гродно, тоже много удалений было. Невозможно победить любую команду, имея столько минут штрафа.

Американцы выстояли первые пять минут матча, и я не смог реализовать свой выгодный момент. Забей мы первыми, встреча могла сложиться бы по-другому. Надо успокоиться и начать играть в свой хоккей. Мы тренировались полтора месяца. Просто выходить, стараться и отдавать все силы. Это только стартовая игра.

Источник: belarushockey..com