Live

1 сентября 2023, 21:20

ЦСКА проиграл «Ак Барсу», Федотов пропустил пять шайб. Онлайн-трансляция матча за Кубок открытия

Первая игра нового сезона КХЛ обернулась скандалом.

1 сентября, 22:00
1
0

КХЛ. Кубок открытия

ЦСКА — «Ак Барс» — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы:
Кагарлицкий (Яшкин), 17:05 — 0:1. Нестеров (Окулов, Григоренко), 23:16 — 1:1. Яшкин (Журавлев), 36:20 — 1:2. Дыняк (Лукоянов, Лямкин), 36:51 — 1:3. Дыбленко, 46:15 — 2:3. Радулов (Шипачев), 52:32 — 2:4 (бол). Шипачев (Лямкин, Радулов), 53:31 — 2:5 (бол).

Вратари: Федотов — Билялов

Нереализованный буллит: Семенов (Ак Барс), 18:30 (вратарь).

1 сентября, 21:24
1
0

60 минута. Закончен матч. Ак Барс одерживает победу в стартовом матче сезона и с хорошим настроением завершает этот бурный, не только по хоккейным причинам, вечер. Радулов в порядке. Но каким будет сезон для Казани сейчас знать просто невозможно, ну кроме того, что эта команда всегда играет очень сильно, сегодняшняя игра не стала исключением. А ЦСКА, несомненно, еще добавит.

1 сентября, 21:21
1
0

59 минута. Неистовый Радулов вылетел со скамейки штрафников и не только смог вывести шайбу в чужую зону, но и создать голевой момент у ворот Федотова. Монстр он, конечно...

1 сентября, 21:19
1
0

57:50. Дыняк оставляет Ак Барс втроем на минуту. А сейчас может быть еще Федоров и вратаря снимет? Давайте уж веселиться до упора.

1 сентября, 21:17
1
0

56:54. Удаление в составе Ак Барса. Радулов врезался в Федотова и получил две минуты. Возможность для «армейцев» чуть сократить отставание. И сразу же роскошный момент у Каменева, но Билялов великолепен в работе щитком и ловушкой. Это круто.

1 сентября, 21:15
1
0

54:41. И еше одно удаление в составе ЦСКА. Максим Соркин сводит к минимуму шансы своей команды на удачный исход сегодня.

1 сентября, 21:12
1
0

53:31. И еще один гол в большинстве! Удачный отскок помогает Шипачеву вонзить шайбу в сетку с острого угла. Радулов вывел на бросок Лямкина, тот щелкнул, а шайба от Каменева срикошетила точно на клюшку Шипачева, который с таких положений обычно не промахивается.

1 сентября, 21:09
1
0

52:32. Радулов забивает в большинстве! Прострел Шипачева справа, а Радулов даже скорее не бросает, а с акцентом подставляет клюшку так, чтобы поймать Федотова на противоходе. Так и получилось.

1 сентября, 21:08
1
0

51 минута. Провольнев хватает две минуты, сбивая Радулова!

1 сентября, 21:05
1
0

50 минута. Сочный слалом от Дитца прямо сейчас, а Сафонов в роли флажка! Защитник ЦСКА заложил вираж под неудобную, улучшил позицию и атаковал по центру. После свистка обоюдное удаление случилось. И почти сразу же Классон хватает две минуты и 4 на 3 перевес у гостей.

1 сентября, 21:03
1
0

49 минута. Какого-то эмоционального всплеска от ЦСКА мы не видим, ну это и не удивительно. Соперник крут, но и ЦСКА будет гнуть свою линию до конца. Эти просто так ни одну игру не отдадут. Чемпионы же.

1 сентября, 20:59
1
0

47 минута. Нет-нет, ждать ничего не пришлось — шайба засчитана и никаких запросов не было. Тесновато было во вратарской, человека четыре там точно распластались, но откровенной помехи Билялову замечено не было. Дыбленко сам бросил и сам же успел на отскок, протолкнув шайбу в цель, когда она застряла возле левой штанги. На отложенном штрафе это произошло, к слову.

1 сентября, 20:57
1
0

46:15. ЦСКА отыгрывает одну шайбу! Но будет ли запрос на помеху вратарю? Давайте-ка подождем.

1 сентября, 20:56
1
0

45 минута. Стартовая пятиминутка периода уже позади и она стала полной противоположностью начала периода второго. Если тогда была туча удалений, то сейчас игра без пауз вообще. Но и без моментов.

1 сентября, 20:53
1
0

43 минута. Подъехали свежие новости в деле голкипера ЦСКА Ивана Федотова.

«1 сентября 2023 года Федотов сыграл в матче ЦСКА против «Ак Барса», несмотря на спортивные санкции, наложенные ИИХФ как на Ивана, так и на клуб. Поскольку участие Федотова является нарушением решения ИИХФ, организация передает дело игрока в Дисциплинарный совет», — говорится в заявлении федерации.

Также ИИХФ оштрафовала Федерацию хоккея России (ФХР) на 5 тысяч франков (примерно 545 тысяч рублей) за данный инцидент.

«Если Федотов продолжит играть без действительного трансфера, ИИХФ передаст дело на рассмотрение Дисциплинарного совета, который будет иметь право применить дополнительные санкции к соответствующим сторонам, включая Ивана Федотова, ЦСКА и Федерацию хоккея России», — заявила ИИХФ.

1 сентября, 20:50
1
0

41 минута. Первый голевой момент в периоде создает Ак Барс. Шипачев едва не завез шайбу в цель. Мгновенно отвечает ЦСКА: это Мамин смещается справа в центр и наносит бросок по центру со средней дистанции.

1 сентября, 20:32
1
0

40 минута. Закончен второй период. Подводим итоги: сумбурное начало с большим количеством удалений, среди которых преуспел ЦСКА и счет сравнял. Ак Барс потратил много времени на оборону, но чуть позднее выяснилось, что команда играет первым номером. Атаки казанцев выглядели более завершенными, что в итоге и подтвердилось. Защитники ЦСКА не раз зевали перед воротами Яшкина и со второй попытки он противника за это наказал.

1 сентября, 20:26
1
0

36:51. ЦСКА в нокдауне? Дыняк доводит разницу в счете до двух шайб!

Суммируем увиденное: Яшкин сумел поймать на клюшку дальний наброс от Журавлева и протолкнуть шайбу мимо вратаря ЦСКА, а Дыняк просто со звоном засадил со средней дистанции. Почти как Нестеров, но только не щелчком, а кистевым.

1 сентября, 20:25
1
0

36:20. ГОЛ! Ак Барс во второй раз сегодня выходит вперед и это делает Дмитрий Яшкин! Забивает в первом же своем матче за новую команду и как всегда — с пятака. Ну там его если не держать, то будет больно всем.

1 сентября, 20:24
1
0

36 минута. Коварный бросок Абрамова от левого борта, Билялов не сумел шайбу зафиксировать сразу и от конька Кристиана Хенкеля получилось еще и неприятное для Казани добивание.

1 сентября, 20:23
1
0

35 минута. Сбросили скорости обе команды, словно сговорились. Пока без моментов проходят последние 2-3 смены.

1 сентября, 20:19
1
0

33 минута. Ровно 13 минут сыграно во втором периоде. Отличная игра! Если отсечь огромное количество удалений на старте отрезка, то сейчас очень сложно кому-то отдать предпочтение.

1 сентября, 20:18
1
0

31 минута. Здоровенный Лямкин шурует вокруг да около ворот Федотова и с неудобной руки едва не завозит шайбу в сетку. Статистика силовых приемов впечатляет: 14-6 в пользу команды Билялетдинова.

1 сентября, 20:16
1
0

30 минута. Шанс для Яшкина! Времени не было вообще, но передача от лицевого была идеальной, новичок Ак Барса атаковал в касание и угодил точно в Федотова.

1 сентября, 20:14
1
0

28 минута. Плотников имеет хорошую возможность отличиться, выручает Билялов, а ранее тем же самым был занят Федотов, справившись с хитрым низовым броском от Галиева слева.

1 сентября, 20:10
1
0

26 минута. Крутой дриблинг от Радулова при заходе в зону через правый край. Дитцу так и не удалось помешать нанести бросок, но выручил Федотов.

1 сентября, 20:08
1
0

24 минута. Первая внятная атака Ак Барса в периоде после несколько взбалмошного старта, щедро усыпанного удалениями. Нестеров блокирует бросок и активирует контрвыпад ЦСКА с участием Каменева и Карнаухова. Бросить у второго не получилось.

1 сентября, 20:05
1
0

23:16. ГОЛ! ЦСКА забивает, но в формате 4х4. Нестеров вколотил шайбу в цель в своем фирменном стиле.

1 сентября, 20:04
1
0

22:36. И снова фол: Жафяров нарушает правила за воротами Билялова.

1 сентября, 20:03
1
0

22:14. Теперь уже удаление в составе ЦСКА: на этот раз уже сам Каменев оказывается в роли нарушителя. Примерно через минуту большинство уже будет у Казани.

1 сентября, 20:01
1
0

21:21. Очередное удаление в составе гостей: Шипачев получает две минуты за задержку клюшкой Владислава Каменева.

1 сентября, 20:00
1
0

21 минута. Стартовал второй период с глобального изменения в правилах игры: остаток большинства из предыдущего игрового отрезка дарует команде, имеющие численное преимущество вбрасывание не в центральном круге, а в зоне атаки.

1 сентября, 19:43
1
0

1:0 — ведут гости после первого периода. Отдохнем. Еще 11 секунд будет большинства у ЦСКА в дебюте второй 20-минутки. Как Федотов? Неплох, но вот полевые хоккеисты, очевидно, далеки от оптимальных кондиций. Ну и смысла форсировать форму совершенно нет.

1 сентября, 19:42
1
0

20-я минута. Вот так! Казанцы чаще играют в меньшинстве, но создают больше голевых моментов. Соответственно у гостей хромает дисциплина, а у красно-синих — игра в большинстве.

1 сентября, 19:40
1
0

19-я минута. Нет гола. Буллит не реализован. Вроде бы неплохо перекладывал шайбу Семенов, но Федотов закрыл угол щитком. Поднимать нужно было шайбу! Не удалось.

1 сентября, 19:39
1
0

19-я минута. Семенов что творит! Он зарабатывает буллит! Диц его снес при выходе один на один с Федотовым.

1 сентября, 19:38
1
0

19-я минута. И снова дисциплина хромает у гостей. Яшкин провинился — подножка. Светлаков растянулся на льду.

1 сентября, 19:36
1
0

18-я минута. Обююдный штраф. Плотников и Радулов потолкались и посоревновались в знаниях великого и могучего.

1 сентября, 19:34
1
0

17:05. ГООООЛ! 0:1. Кагарлицкий открывает счет. Отличная вертикальная атака из своей зоны удалась гостям. Раз пас, два пас — и выход один на один с Федотовым. В ассистентах такие мастера, как Шипачев и Яшкин.

1 сентября, 19:33
1
0

16-я минута. Войной вернулся в игру. Опять ЦСКА не использовал лишнего хоккеиста. А потом Войнов пострадал в стыке с Классоном, а точнее при контакте с бортом.

1 сентября, 19:32
1
0

15-я минута. Держат шайбу красно-синие, но бросков по воротам Билялова нет.

1 сентября, 19:30
1
0

14-я минута. Так-так, Войнов наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой Мингачева.

1 сентября, 19:29
1
0

13-я минута. Полтапов жжет в чужой зоне. Невозможно у него отобрать шайбу, будто клеем намазал. Бросок с неудобной руки — гола нет.

1 сентября, 19:27
1
0

12-я минута. Свечников уже с нами. В полном составе гости. Уверенно они отыграли меньшинство, даже острее, чем имевший лишнего игрока ЦСКА.

1 сентября, 19:25
1
0

11-я минута. И опять, как и в случае с первым большинством, хоккеистам ЦСКА очень трудно закрепиться в чужой зоне. Только атаки сходу удаются.

1
0

11-я минута. В меньшинстве казанцы создают момент. Семенов отобрал шайбу у оппонента в его зоне, угрожал воротам Федотова, которого успел подстраховать Нестеров. Отлегло у фанатов ЦСКА.

1 сентября, 19:23
1
0

10-я минута. И снова удаление у Казани. Свечников наказан за задержку соперника. Второе большинство кряду у красно-синих.

1 сентября, 19:22
1
0

9-я минута. Вот и Лукоянов вернулся в игру. Отсидел он положенные две минуты. Не без валидола отсидел.

1 сентября, 19:20
1
0

8-я минута. Вердикт рефери: было движение рукой в направлении шайбы у Дица. Счет отматываем назад — 0:0.

1 сентября, 19:19
1
0

8-я минута. Казанская команда протестует. Так, Яшкин показывает рефери на перчатку. Мол, Диц при взятии ворот сыграл не по правилам.

1 сентября, 19:18
1
0

8-я минута. Идет проверка взятия ворот. Судьи смотрят видео. Возможно, Диц перчаткой переправил шайбу в цель. Сейчас проверим-проверим.

1 сентября, 19:16
1
0

7:30. ГОООЛ! 1:0! ЦСКА открывает счет. Соркин бросил из правого круга — Билялов отбил, а Диц подсуетился на пятаке в борьбе с Хенкелем.

1 сентября, 19:15
1
0

8-я минута. Билялов, по сути, без работы. Минуту большинства красно-синие провели вхолостую.

1 сентября, 19:14
1
0

7-я минута. Первое большинство в матче. За подножку наказан Лукоянов.

1 сентября, 19:13
1
0

6-я минута. Дамир Жафяров здорово прокатил справа, бросал из круга — Федотов стоит стеной. Первый серьезный момент в матче. Могли казанцы распечатать счет.

1 сентября, 19:10
1
0

5-я минута. Шайба покидает пределы площадки. Самое время для первой рекламы. Шла борьба в центре площадки. Хоккейные шахматы.

1 сентября, 19:09
1
0

4-я минута. Вот уже в полных составах играют ледовые дружины. Что отметить по стартовым минутам? Хороший темп, много борьбы, есть напряжение. Чувствуются, что соперники друг друга достойны и друг друга уважают. Но явных моментов у ворот Федотова и Билялова нет.

1 сентября, 19:08
1
0

3-я минута. Евсеев и Галиев максимально бдительны в собственной зоне. Не удалось до шайбы добраться стремительному Мамину.

1 сентября, 19:06
1
0

2-я минута. Дыбленко и Юдин получили по заслуженной паре минут штрафа. Поиграют команды четыре на четыре.

1 сентября, 19:05
1
0

2-я минута. Первый бросок и первые страсти. Это Юдин нагнетал в чужой зоне. Дыбленко не подпустил соперника к Федотову, а затем — толкотня.

1 сентября, 19:02
0

1-я минута. Матч стартовал. Первое вбрасывание осталось за ЦСКА. Владислав Каменев постарался.

1 сентября, 19:00
0

Президент КХЛ Алексей Морозов объявил сезон открытым. Слушаем и поем национальный гимн Российской Федерации.

1 сентября, 18:55
0

На часах 18:55 по московскому времени. Команды на льду. На льду и официальные лица. Это Замминистра спорта Алексей Морозов, его тезка — глава КХЛ Алексей Морозов, а также президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

1 сентября, 18:35
0

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли:

Мы намерены продолжать нашу политику и практику соблюдения условий действующих и обязательных контрактов в КХЛ.

1 сентября, 18:33
0

Состав ЦСКА перед вами. Федотов — на месте. Спасибо Игорь Есмантович, не обманул!

1 сентября, 18:31
0

А вот врывается в эфире и глава IIHF Люк Тардиф:

«IIHF выступит с заявлением по поводу участия Ивана Федотова в матче с «Ак Барсом» по окончании игры»

1 сентября, 18:24
0

Полное интервью Есмантовича и Морозова уже доступно на нашем YouTube-канале!

1 сентября, 18:09
0

Иван Федотов уже вспотел. Так и надо — разминается.

1 сентября, 18:02
0

«Ак Барс» опубликовал свой состав раньше, чем ЦСКА.

1 сентября, 17:54
0

Мнение бывшего генерального менеджера «Крефельда» Сергея Савельева о том, какие санкции могут ждать КХЛ из-за допуска Федотова.

1 сентября, 17:52
0

Игорь Есмантович: Все вопросы с «Филадельфией» обсуждались в устном режиме. Мы созванивались с генеральным менеджером, пытались найти точки соприкосновения. Дошло до того, что нам пришлось принимать свое решение.

1 сентября, 17:50
0

Игорь Есмантович: Спасибо Аркадию Романовичу Ротенбергу за то, что с самого начала был на нашей стороне. Геннадию Николаевичу Тимченко, который молниеносно отнесся к ситуации как россиянин. Не было колебаний. Спасибо Игорю Ивановичу Сечину, который принял решение и поддержал нас. Все, что раздергивается по цитатам — это ваша работа. Но вы должны знать, что КХЛ, ФХР и ЦСКА одним целым решили этот вопрос.

1 сентября, 17:48
0

Также до участия в чемпионате КХЛ Федотова допустила Федерация хоккея России.

1 сентября, 17:46
0

Алексей Морозов: считаем, что это решение не испортит отношения с ИИХФ.

БУУУУУУУМ! Оппенгеймер, подвинься!

Алексей Морозов: Иван Федотов в заявке. В КХЛ заявку приняли. Он сыграет.

1 сентября, 17:42
0
1 сентября, 17:38
0

В 17:40 на ЦСКА-Арене ожидается пресс-подход с участием президента КХЛ Алексея Морозова и президента ЦСКА Игоря Есмантовича. Ждем вести с полей от наших корреспондентов Михаила Зислиса и Алексея Шевченко.

1 сентября, 15:02
0

А вот в таком шлеме сегодня может выйти на лед Федотов.
Тут вам и номер части, в которой он служил, и корабль с флагом ВМФ РФ.
Сразу видно, насколько человек проникся службой в армии.

1 сентября, 12:18
0

Глава ИИХФ Люк Тардиф в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на выход вратаря ЦСКА Ивана Федотова на раскатку с командой перед матчем открытия сезона-2023/24 КХЛ против «Ак Барса», который состоится сегодня, 1 сентября.

«Если Федотов сегодня сыграет в матче КХЛ, то ИИХФ начнет дисциплинарный процесс. И в ЦСКА об этом знают. Других комментариев на данный момент нет», — сказал Тардиф «СЭ».

1 сентября, 11:58
0

Нападающий ЦСКА Сергей Плотников оценил шансы вратаря Ивана Федотова сыграть в матче с «Ак Барсом» в «регулярке» КХЛ сезона-2023/24.

«Нам сказали, что Иван сегодня играет. И мы особо не обсуждаем это. Только шуточки всякие в раздевалке, так как на эту тему все говорят», — сказал Плотников «СЭ».

1 сентября, 11:44
0

Вратарь Иван Федотов вышел на раскатку ЦСКА и работает по полной программе, сообщил специальный корреспондент «СЭ» Алексей Шевченко.

1 сентября, 11:30
0

И снова привет!

Сегодня стартует сезон КХЛ: ЦСКА примет «Ак Барс» в матче Кубка открытия. Игра в Москве начнется в 19.00.

А до этого все ждут ответ на вопрос: попадет в состав армейцев или все же нет вратарь Иван Федотов. Следим за главными событиями дня.

1 сентября, 09:00
0

Лига на 14 миллиардов. Рейтинг самых больших зарплат КХЛ.
«СЭ» уже в девятый раз публикует рейтинг самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ. Он отличается от предыдущих тем, что у нас есть данные по контрактам всех хоккеистов основных составов команд, их можно посмотреть на специальном портале.

1 сентября, 08:00
0
1 сентября, 00:00
0
31 августа, 23:35
0

КХЛ и ФХР сначала одобрили заявку вратаря на сезон, но подтвердили решение ИИХФ — Федотов не может играть до 1 января 2024 года.

Глава КХЛ Алексей Морозов так и сказал: вратарь не сможет играть за ЦСКА на старте сезона. Что же будет?

Это и есть главный вопрос. Скорее всего, Иван Федотов будет в заявке на игру. Какими проблемами это может обернуться для ФХР, КХЛ, ЦСКА и самого Федотова? И как вообще в дальнейшем будет развиваться эта история?

Будем следить за новостями и смотреть хоккей.

31 августа, 23:30
0

Отслужив год, вратарь Федотов вернулся в ЦСКА и подписал контракт на два года. Но тут выяснилось, что это считается нарушением его контрактных обязательств с клубом НХЛ.

Подключился ИИХФ, который выписал ЦСКА годичный бан на международные трансферы (это очень страшно, конечно) и запретил Федотову выступать в официальных матчах до 1 января 2024 года.

31 августа, 23:20
0
КХЛ

У ЦСКА трансферов еще меньше, но об одном говорят все. Речь, понятное дело, о голкипере Иване Федотове, который в прошлом сезоне должен был выступать в НХЛ за «Филадельфию», а вместо этого оказался в рядах Вооруженных сил РФ.

31 августа, 23:15
0

Как это часто бывает в случае с финалистами, у команд не так много глобальных изменений в составах, но все же совсем без трансферов не бывает.

В составе «Ак Барса» обращает на себя внимание уход Дмитрия Воронкова в «Коламбус», переход Кирилла Панюкова в «Авангард» и шумное завершение карьеры несгибаемого Даниса Зарипова.

Пришли в команду Дамир Жафяров и Дмитрий Яшкин из СКА, а также Евгений Свечников, спустя добрых десять лет вернувшийся в Казань после заокеанских странствий.

31 августа, 23:10
0

Напомним, как это было весной: ЦСКА и «Ак Барс» выдали крутую финальную серию, по ходу которой доигрались до седьмого матча в Казани.

И вот там-то ЦСКА (в который уже раз!) показал стальной характер. Казанцы дважды выходили вперед, благодаря точным броскам Кирилла Петрова и Дмитрия Воронкова, но ЦСКА ответил попаданиями Антона Слепышева и Владислава Каменева. Чемпионскую шайбу в середине второго периода забросил защитник Даррен Дитц.

31 августа, 23:05
0

Трансляция матча Кубка открытия ЦСКА — «Ак Барс» будет доступна на федеральном канале «Матч ТВ» и начнется в 19:00 по московскому времени.

А мы, разумеется, приглашаем вас на текстовую трансляцию этого матча. Не пропустите!

31 августа, 23:00
0

Всем привет!

1 сентября — это начало не только учебного года, но и хоккейного сезона в нашей стране. Сегодня в Москве состоится традиционный матч за Кубок открытия, в котором встретятся финалисты прошлого сезона КХЛ — ЦСКА и «Ак Барс».