4 марта, 23:23

Нападающий «Локомотива» Иванов — о победе над ЦСКА: «Если мы хотим выиграть, то должны отдать все»

Игрок «Локомотива» Иванов отреагировал на победу над ЦСКА

Нападающий «Локомотива» Георгий Иванов прокомментировал третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина против ЦСКА (3:2 ОТ), в котором забросил шайбу.

— Что сказал Никитин перед овертаймом?

— Должны делать простые вещи, набрасывать. Добавил, что наш игрок должен быть перед воротами, мы старались это исполнять. Собственно, шайба в овертайме и была благодаря этому заброшена.

— Защищали ворота в первом периоде с Александром Елесиным, с учетом того, что вы нападающий. Насколько важен был этот эпизод?

— Я думаю каждый игрок должен уметь защищать ворота. Если мы хотим выиграть — мы должны отдать все для победы. И в первую очередь, жертвовать собой.

— После того, как вышли вперед в серии, стало ли легче психологически?

— Мы не думаем об этом. Стараемся идти от игры к игре. Надо подправить дисциплину, много глупых удалений. Нужно уметь контролировать эти моменты, будем готовиться.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу железнодорожников. Четвертая игра пройдет в среду в Москве.