24 сентября 2022, 18:22

Главный тренер минского «Динамо» оценил прогресс молодых белорусских игроков

Иван Шитик

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:3 Б).

— Игра была равной. В первом периоде действовали хорошо. После перерыва отдали инициативу сопернику. Не играли так, как планировали. Хочу сказать спасибо парням за проявленный характер. Смогли сравнять счет, причем, дважды. Плюс были еще шансы забросить, но не воспользовались ими. В итоге набрали очко в выездной игре со сложным соперником. Надо искать позитив и двигаться дальше, скоро очередной матч.

— «Динамо» не может выиграть у «Салавата» 13 матчей подряд? В чем дело? Психология? Невезение?

— Не знал об этом факте. Сложно найти причины. «Салават» — это всегда сильная команда. Тут всегда непросто играть. Психология? Не думаю. Если помните, в прошлом году в Уфе тоже была равная игра. И сегодня мы могли выиграть.