28 сентября 2015, 17:01

Бурдасов признан лучшим нападающим недели в КХЛ

Тигран УСИКЯН

Лучшим нападающим недели в КХЛ назван Антон Бурдасов из СКА, информирует пресс-служба КХЛ. В трех матчах он набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности "+4". Во встрече с "Йокеритом" (6:3) он оформил дубль.

Лучшим вратарем признан Алексей Мурыгин из "Локомотива". В двух матчах он одержал две сухие победы. Голкипер не пропускает уже четыре игры подряд, его сухая серия длится 266 минут 10 секунд. Это новый рекорд КХЛ.

Лучшим защитником признан Еспер Енсен из "Йокерита", который завершал каждый из трех проведенных матчей без отрицательного показателя полезности и набрал 1 (1+0) очко.

Лучшим новичком признан нападающий Денис Гурьянов из "Лады", в трех матчах набравший 2 (1+1) очка при показателе полезности "+1". 18-летний игрок проводил на льду в среднем 11 минут 05 секунд.