28 марта 2015, 21:37

ЦСКА одержал вторую победу над СКА

Роман Шишов

ЦСКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина обыграл СКА со счетом 3:2. Победную шайбу в третьем  овертайме забросил Роман Любимов. Счет в серии стал 2-0. Следующая игра пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге.

За 8 минут до конца первого периода до конца игры (5+20) был удален нападающий хозяев Максим Мамин. Он грубо толкнул в борт защитника соперников Динара Хафизуллина. В результате образовалась потасовка между Маминым и нападающим питерской команды Артемием Панариным. Питерцы смогли воспользоваться игрой в большинстве и вышли вперед - шайбу забросил Евгений Дадонов.

На 22-й минуте защитник армейцев Никита Зайцев в большинстве счет сравнял. В третьем периоде команды обменялись голами - сначала спорную, на первый взгляд, шайбу забросил Артемий Панарин, однако глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков заверил, что гол забит по правилам. Затем Роман Любимов забросил вторую шайбу москвичей.

Во втором овертайме форвард питерской команды Роман Червенка не смог реализовать буллит.

Отметим, что в Лужниках присутствовали защитники футбольного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, полузащитник "Динамо" Юрий Жирков, а также главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

КХЛ

Кубок Гагарина

1/2 финала

Второй матч

ЦСКА – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 3ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Дадонов - 7 (бол., Кутейкин, Панарин), 12:15 - 0:1. Зайцев - 1 (бол., Любимов, Григоренко), 22:00 - 1:1. Панарин - 2, 45:40 - 1:2. Любимов - 2 (Зайцев, Радулов), 52:22 - 2:2. Любимов - 3 (Григоренко, Радулов), 101:39 - 3:2.

Нереализованный буллит: Червенка (С), 89:25.

Вратари: Галимов - Коскинен.

Штраф: 35 - 33.

Броски: 46 (8+15+7+16) - 51 (10+8+14+19).

Судьи: Анисимов, Ержабек.