8 ноября 2013, 13:12

Анатолий Бышовец: "Я увидел прежнего Денисова, а Капелло его не вызвал..."

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал невызов в национальную команду на товарищеские матчи с Сербией и Кореей полузащитника "Динамо" Игоря Денисова.

– Для меня невызов Денисова стал неожиданностью, – сказал Бышовец. – Мне кажется, Игорь в последних матчах "Динамо" выглядел весьма прилично. Можно говорить, что я увидел прежнего Денисова.

– И все-таки Фабио Капелло сейчас делает ставку на Дениса Глушакова. В чем, на ваш взгляд, спартаковец превосходит динамовца?

– Не думаю, что сейчас стоит говорить о превосходстве Глушакова над Денисовым. Оба игрока – исполнители больше оборонительного плана. Как обороняющийся полузащитник Игорь выглядит, наверное, предпочтительнее. А Денис в свою очередь более универсальный исполнитель, чаще подключается к атакам. Хотя, конечно, опыта у Денисова явно побольше. Считаю, что в целом Денисова используют как разрушителя. Поэтому он еще, наверное, не раскрыл себя в полной мере. Стоит обратить внимание и на приглашение Тарасова. В предстоящих матчах Капелло хочет проверить в деле как опорника "Локомотива", так и Глушакова. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости