22 мая 2013, 18:18

Госдума приняла закон о ЧМ-2018

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера Государственная Дума Российской Федерации в третьем чтении приняла федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", информирует официальный сайт Минспорта РФ. Этот закон подготовлен с целью создания единых правовых основ для комплексной реализации правительственной декларации и государственных гарантий, выданных Российской Федерацией ФИФА.

Он определяет периоды подготовки и проведения чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017, круг организаторов указанных спортивных соревнований, правовое положение и основные полномочия Оргкомитета "Россия-2018", правовое положение и полномочия регионального организационного комитета, а также устанавливает исключения из общих правил, установленных другими федеральными законами, и ряд налоговых льгот.

Принятие этого закона позволит обеспечить высокий уровень проведения в нашей стране чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017.

Источник: minsport.gov.ru

Придумай мем

Новости