8 октября 2010, 16:59

Президент Татарстана встретился с членами исполкома ФИФА

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял в Казанском кремле членов исполкома ФИФА египтянина Хани-Хасана Абуриду и Мохамеда-Хамама Аль-Абдуллу из Катара, прибывших в столицу республики с двухдневным визитом для знакомства с инфраструктурой города в связи с заявкой России на право проведения ЧМ-2018 или ЧМ-2022.

- Сегодня для всех нас важно, чтобы мировой футбол пришел в нашу страну. Конечно, это дело не одного дня, необходимо начинать с воспитания юных спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, создания соответствующей инфраструктуры, и сегодня все возможности для этого у России есть, - цитирует пресс-служба президента Татарстана его слова. - Казань как один из городов России, готовых принять чемпионат мира, строит спортивные объекты в преддверии Универсиады-2013 с учетом их дальнейшего использования под нужды чемпионата. На данный момент 18 спорткомплексов уже активно эксплуатируются. За последние три года в республике построены десятки новых спортивных объектов. Особое внимание уделяется футболу - как на уровне школьных и вузовских команд, так и в спорте высших достижений. Второй год подряд мы играем в Лиге чемпионов.

По окончании встречи члены исполкома ФИФА осмотрели ряд спортивных объектов Казани, в том числе Центральный стадион, центр подготовки молодых футболистов "Рубина", а также строительную площадку футбольного стадиона на 45 тысяч мест.

Источник: tatar.ru

Придумай мем

Новости