22 сентября 2010, 09:39

Кир Рэднедж: "На сегодня фаворитом считаю Россию"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После встречи группы зарубежных репортеров с Виталием Мутко интервью обозревателю "СЭ" дал один из известнейших футбольных журналистов планеты, руководитель футбольной комиссии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), бывший главный редактор и издатель журнала World Soccer Кир Рэднедж. Его точка зрения о шансах России получить ЧМ-2018 тем более интересна, что представляет он Англию - нашего главного конкурента.

- Кого вы на сегодняшний день считаете фаворитом гонки?

- На данный момент фаворитом мне представляется Россия. У заявок стран-кандидатов есть три стороны - техническая, коммерческая и политическая. И как раз в политическом аспекте россияне, возможно, вырвались вперед.

- А как же родная вам Англия?

- У моей страны на протяжении многих лет существовали проблемы с восстановлением былого влияния в спортивном мире. И, наконец, после того, как Лондон победил в конкурсе за право принять Олимпиаду 2012 года, в английских спортивных кругах появилось давно утерянное чувство уверенности в своих силах. До того многие всерьез полагали, что Англия уже никогда ничего не получит.

Конечно, у Англии есть шансы. Когда она пыталась заполучить чемпионат мира 2006 года, у ее заявки имелась серьезная оппозиция со стороны значительной части английской прессы. Теперь такого нет: критика есть, но она и близко не носит такого масштаба, как в тот раз.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости