2 сентября 2001, 09:36

Нуну Гомеш вышел на замену и сделал покер

Состоялись еще два отборочных матча к чемпионату мира 2002 года. Во встрече Андорры и Португалии до 33-й минуты на поле царило затишье: андоррцы всеми силами не давали более сильному сопернику забить. Все изменилось, когда получил травму защитник Жорже Кошта, и его пришлось заменить на Нуну Гомеша. Форвард сделал хет-трик уже в первом тайме, поучаствовав в "конкурсе скорострельности": за девять минут команды забили друг другу в общей сложности 6 мячей; а на 90-й минуте Гомеш отличился в четвертый раз.

Испанцы дома уверенно разобрались с австрийцами, и теперь даже ничья в оставшейся встрече с командой Лихтенштейна выводит их в финальную часть мирового первенства.

ЧМ-2002. Отборочные матчи

Группа 2

Андорра - Португалия - 1:7 (1:5)

Голы: Нуну Гомеш, 36 (0:1). Паулета, 38 (0:2). Нуну Гомеш, 39 (0:3). Хонас, 42 (1:3). Нуну Гомеш, 44 (1:4). Руи Жорже, 45 (1:5). Сержиу Консейсау, 58 (1:6). Нуну Гомеш, 90 (1:7).

Can't open file. Abort trap (core dumped)