19 июня 2018, 00:08

Станислав Черчесов: "Дней отдыха мы не даем"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России  Станислав Черчесов заявил, что не будет предоставлять дополнительных дней отдыха ни одному из футболистов команды. Сегодня Россия обыграла Египет со счетом 3:1 в матче групповой стадии чемпионата мира-2018.

- Матч с Уругваем, по сути, ничего не решает для нас. Насколько мы должны серьезно относиться к матчу с Уругваем, или кому-то надо будет дать день отдыха? 

- Дни отдыха мы не даем, тем более на чемпионате мира. Уже вторая игра достаточно энергозатратная. Если бы сегодня не был готов футболист, который хорошо сыграл в первом матче, он бы на поле сегодня не вышел. Слава богу, у нас медицинский штаб работает на высшем уровне, и когда информация приходит - начинаем готовить игроков. Уругвай - совершенно другая команда, совершенно другого уровня. И надо подбирать состав и тактику, которая в этой игре позволит быть успешными. А специально дать кому-то отдохнуть - мы этим не занимаемся. (Игорь РАБИНЕР)

Сборная России выступает в группе А. Она одержала две победы и практически гарантировала выход в плей-офф чемпионата мира. Россия проведет последнюю встречу группового этапа против Уругвая (25 июня, Самара).

Чемпионат мира. Группа A
19 июн, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи 

Придумай мем

Новости