2 августа 2016, 12:30

Банк не получал от властей требования вернуть авансы по гарантии за стадион в Питере

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Банк ВТБ, в группу которого входит Банк Москвы, предоставивший банковские гарантии по строительству стадиона на Крестовском острове, пока не получал от Комитета по строительству Санкт-Петербурга требования о возврате авансовых платежей по расторгнутым контрактам, информирует ТАСС.

Ранее городской комитет по строительству сообщил, что подготовил требование к банку ВТБ о возврате авансовых платежей по расторгнутым контрактам на строительство стадиона на Крестовском острове.

Банковскую гарантию на 2,7 миллиарда рублей по контракту на 9,1 миллиарда рублей генеральному подрядчику строительства стадиона компании "Инжтрансстрой-СПб" предоставил Банк Москвы (входит в группу ВТБ), она действует до 17 января 2017 года.

Администрация Петербурга, которая является заказчиком строительства арены, расторгла контракт с генподрядчиком. Она также передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 миллиарда рублей, которые не смог объяснить генподрядчик. Ранее также сообщалось, что работы в 2016 году на стадионе выполнены только на 1,2 миллиарда рублей из запланированных 5,5.

Источник: http://tass.ru/sport/3503768

Придумай мем

Новости