12 февраля, 08:15

У «Реала» проблемы с Мбаппе, Неймар может вернуться в «Сантос», Сутормин точно в «Сочи»

«Реал» не может договориться с матерью Мбаппе по зарплате
Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Трансферы и слухи в обзоре дня «СЭ».

Переход Мбаппе в «Реал» может сорваться

По данным Marca, летний переход 25-летнего форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе в «Реал» может сорваться. Как пишет издание, у мадридцев возникли проблемы с матерью футболиста, которая также является его агентом, она не хочет идти на финансовые уступки, несмотря на готовность Килиана.

Неймар может вернуться в «Сантос»

Издание Goal сообщило, что президент «Сантоса» Марсело Тейшейра работает над возвращением Неймара в клуб. 32-летний нападающий уже полгода находится в «Аль-Хиляле», но не играет из-за травмы «крестов». Президент бразильского клуба заявил, что общался с футболистом: «Разговор был очень коротким, но быстрые разговоры часто становятся наиболее эффективными».

«Барселона» ждет ответа от де Йонга

По информации Mundo Deportivo, 26-летний полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг уже три месяца не отвечает на предложение клуба о продлении контракта. Каталонцы хотят переподписать футболиста до 2029 года с сохранением нынешних условий, однако де Йонг молчит. Недавно появилась информация о том, что он готов покинуть «Барселону», так как разочарован в проекте.

Алексей Сутормин.
Фото Дарья Исаева, «СЭ»

«Зенит» подтвердил уход Сутормина

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в комментарии «Чемпионату» подтвердил, что 30-летний нападающий Алексей Сутормин покинет клуб: «Новости об аренде Сутормина в «Сочи» правдивы. Алексей в пути на сборы новой команды». Речь идет об аренде до конца сезона без права выкупа.

«Бавария» пытается сохранить Дэвиса

По данным издания Todofichajes, «Бавария» намерена сохранить 23-летнего защитника Альфонсо Дэвиса. Не так давно были слухи, что канадцем активно интересуется «Реал», но мюнхенцы не намерены терять футболиста. Контракт Дэвиса истекает в 2025 году, «Бавария» хочет предложить ему продление с зарплатой в 15 миллионов евро за сезон.

Придумай мем

Новости