26 января 2019, 21:30

Паредеса ждут в "ПСЖ" до конца недели, Фернандеш вернется в Стамбул

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор трансферных новостей и слухов субботы.

"ПСЖ" закроет трансфер Паредеса до конца недели?

Переход полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса в "ПСЖ" вот-вот станет свершившимся фактом. На вопрос о том, когда ждать 24-летнего аргентинца в новой команде, ответил главный тренер парижан Томас Тухель: "Пока сделка не заключена, поэтому я не хочу много говорить о Леандро, – приводит его слова le10sport. – Мы должны завершить трансфер в эти выходные. Нужно подождать".

Сумма трансфера составит от 40 до 48 миллионов евро. Планируется, что контракт аргентинца будет рассчитан на 4,5 года.

Фернандеш может оказаться в Турции уже зимой

По данным телеграм-канала SportInside, полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш близок к уходу из команды уже в зимнее трансферное окно. Источник утверждает, что 32-летний португалец, выступавший в Турции за "Бешикташ" с 2011 по 2014 год, договорился о переходе в другой клуб из Стамбула - "Галатасарай".

Отмечается, что сейчас российский и турецкий клубы ведут переговоры о том, когда именно Фернандеш отправится в новый клуб: в текущее трансферное окно или летом, когда его контракт с железнодорожниками подойдет к концу. При этом данных о том, сколько сможет заработать чемпион России, если сделка состоится зимой, нет.

ЦСКА и "Шахтер" поспорят за 19-летнего бразильца?

Как сообщает Globo Esporte, 19-летний нападающий молодежного состава "Гремиу" Рондинелли Да Силву может сменить клуб. По информации издания, на форварда, который в шести матчах молодежки забил пять мячей, претендуют ЦСКА, "Шахтер" и "Вольфсбург". Бразильская сторона собирается расстаться с игроком, контракт которого действует до конца года. "Горняки" готовы заплатить за игрока 3,5 миллиона евро. Данных о том, сколько могут предложить российский и немецкий клубы, источник не приводит.

Отметим, что в составе ЦСКА с лета 2012 года выступает бывший игрок "Гремиу" – Мариу Фернандес. Бразилец, успевший получить российское гражданство, является одним из самых дорогих трансферов в истории армейского клуба (10,5 миллиона евро по данным Transfermarkt.Прим. "СЭ").

Мората пока не перешел в "Атлетико"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал сообщения о том, что состав его команды должен пополнить нападающий "Челси" Альваро Мората: "Этого еще не случилось, – приводит Marca слова Симеоне. – Я же буду говорить только о тех игроках, которые находятся в моем клубе. Если Мората присоединится к нам, скажу, что думаю по этому поводу".

Ранее ожидалось, что сделка по испанскому форварду произойдет одновременно с переходом в английский клуб из "Милана" Гонсало Игуаина и трансфером Кшиштофа Пентека из "Дженоа" в красно-черный клуб. Две указанные сделки уже состоялись, а переход испанца в команду аргентинского тренера до сих находится в подвешенном состоянии.

"Реал" отложил идею покупки Эриксена

По данным As, "Реал" не будет настаивать на немедленной покупке полузащитника "Тоттенхэма" Кристиана Эриксена. Издание утверждает, что "Королевский клуб" готов ждать истечения контракта датчанина со "шпорами" (лето 2020 года). Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что хавбек отказывается продлевать соглашение и хочет пополнить состав "сливочных".

Президент английского клуба Даниэль Леви, как утверждают в Испании, был в ярости, когда узнал, что "Реал" хотел подписать контракт с Эриксеном. "Шпоры" приложат все усилия, чтобы договориться с полузащитником о продлении соглашения.

Ранее из "Тоттенхэма" в мадридский клуб перешли Гарет Бэйл и Лука Модрич.

Короткой строкой

Одновременно с сообщениями об интересе "Реала" к Эриксену появилась информация о том, что "Тоттенхэм" готов заплатить 20 миллионов фунтов за полузащитника "ПСЖ" Адриэна Рабьо. Ранее главным претендентом на воспитанника парижан была "Барселона", но каталонцы отказались о идеи покупать 23-летнего хавбека, поскольку уже договорилась с "Аяксом" о приобретении Френки де Йонга.

"Арсенал" планирует побороться с "Барселоной", "ПСЖ" и "Ювентусом" за полузащитника "Манчестер Юнайтед" Хуана Мату, сообщает Daily Mirror. Контракт 30-летнего испанца с "красными дьяволами" истекает этим летом. Одновременно с этим "канониры" начали вести переговоры с "Интером" по поводу Ивана Перишича. Как отмечает BBC, английский клуб рассматривает вариант с арендой и последующим правом выкупа контракта 29-летнего хорвата за 35 миллионов фунтов. Сам игрок готов сменить команду.

Придумай мем

Новости