Как Россия играла с "карликами"

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F. Сегодня РОССИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ

Сегодня состоится поединок сборной России против Люксембурга. "СЭ" вспоминает, как играла российская сборная против карликовых государств.

28 октября 1992 года. Россия – Люксембург – 2:0 (Голы: Юран, Радченко)

Первый официальный матч сборной России против карликового государства прошел при крайне неблагоприятных погодных условиях. Из-за непогоды на игру пришло совсем немного зрителей и увидело голы в исполнении Сергея Юрана и Дмитрия Радченко.

14 апреля 1993 года. Люксембург – Россия – 0:4 (Голы: Кирьяков – 2, Шалимов, Кульков)

При хорошей погоде российская команда вновь оказалась сильнее своего соперника.

10 ноября 1996 года. Люксембург – Россия – 0:4 (Голы: Тихонов, Канчельскис, Бесчастных, Карпин)

Россияне снова доказали свое превосходство, повторив результат трехлетней давности.

30 апреля 1997 года. Россия – Люксембург – 3:0 (Голы: Кечинов, Гришин, Симутенков)

Лучшим игроком матча стал динамовец Сергей Гришин, которому потребовалась всего десять минут, чтобы забить гол, а вот омрачила победу тяжелая травма Омари Тетрадзе.

11 октября 2000 года. Россия – Люксембург – 3:0 (Голы: Бузникин, Хохлов, Титов)

Счет в матче открыл Максим Бузникин, отличившийся в третий раз за четыре матча в сборной.

6 июня 2001 года. Люксембург – Россия – 1:2 (Голы: Шнайдер – Аленичев, Семак)

В этом матче Люксембургу удалось забить первый гол в ворота сборной России, заставив россиян изрядно понервничать.

9 октября 2004 года. Люксембург – Россия – 0:4 (Голы: Сычев – 3, Аршавин)

В этом матче свой первый хет-трик в карьере забил Дмитрий Сычев.

8 октября 2005 года. Россия – Люксембург – 5:1 (Голы: Измайлов, Кержаков, Павлюченко, Кириченко – 2 – Райтер)

Лучшим игроком матча стал Дмитрий Кириченко, который провел на поле всего лишь двадцать с небольшим минут.

7 июня 1995 года. Сан-Марино – Россия – 0:7 (Голы: Добровольский, Кульков, Кирьяков, Шалимов, Бесчастных, Колыванов, Черышев)

Самая крупная победа сборной России над карликовым государством. Точку в матче поставил Дмитрий Черышев, забивший гол всего спустя две минуты после выхода на поле.

3 сентября 2005 года. Россия – Лихтенштейн – 2:0 (Голы: Кержаков – 2)

11 ноября 2011 года. Россия – Андорра – 6:0 (Голы: Дзагоев – 2, Игнашевич, Павлюченко, Глушаков, Билялетдинов)

Самая зрелищная игра сборной против "карликов". Дублем отличился Алан Дзагоев.