21 июля 2016, 18:12

Михаил Гершкович: "Пожелания по новому главному тренеру передали в исполком РФС"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя технического комитета РФС Михаил Гершкович после заседания техкомитета рассказал, что на основе отчета экс-наставника сборной России Леонида Слуцкого о выступлении на Euro-2016 возник бурный диалог. Также функционер подчеркнул, что кандидатуры специалистов на пост главного тренера национальной команды не обсуждались. Среди кандидатов на вакантный пост называются Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

- Слуцкий отчитался о проделанной работе, передал в РФС информацию о тренировочном процессе, - цитирует "Матч ТВ" Гершковича. - Бурный диалог шел, мнения пересекались. Присутствовали маститые специалисты. Собрание подтвердило, что люди болеют за футбол. Говорили о том, что нужно поднимать детско-юношеский футбол, о календаре и о лимите – его надо отменять, поскольку создает тепличные условия.

Кандидатуры тренеров не обсуждали, но решили, что тренер должен быть отечественный и свободный от клубной работы. Передали свои пожелания в исполком РФС.

Придумай мем

Новости