17 июля 2016, 14:03

Дмитрий Черышев: "Россия привезла на Euro-2016 хорошую команду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Мордовии" Дмитрий Черышев подчеркнул, что даже после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы-2016 будет переживать за национальную команду. Специалист уверен, что подопечным Леонида Слуцкого не хватило духа победителей.

- Вы с оптимизмом смотрите на домашний чемпионат мира или мы можем увидеть что-то подобное выступлению во Франции?

- Нашу сборную много критикуют, в том числе и тренеров. А я скажу так: кого бы новый тренер не вызывал в национальную команду, я всегда буду переживать за нее, за каждый матч. Для меня сборная - не повод для критики, должна быть поддержка, чтобы команда радовала нас результатами.

- Во Франции нашей сборной очень не хватало некоторых ребят, в том числе и вашего сына.

- У нас часто говорят, что не хватило того футболиста, этого, но значит такая ситуация должна была произойти. Говорить сейчас о том, что было бы, если бы в команде были Денис или Алан, я не готов. Это была бы другая сборная. Мы имели ту команду, которую имели. В ней были собраны сильные игроки: Мамаев, Широков, Глушаков, Головин, который показывал в сезоне интересный футбол. Впереди у нас были шустрые ребята.

Мы привезли на чемпионат хорошую команду, но не хватило духа победителей, желания и самоотдачи. Почему так получилось? Я не находился в сборной и не знаю, что там происходило. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости