28 июня 2015, 00:23

Президент барнаульского "Динамо" предложил убрать клубы Западной Сибири из зоны "Восток"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент барнаульского "Динамо" Виктор Сигарев на заседании ПФЛ предложил перевести клубы Западной Сибири с "Востока" в зону "Урал-Поволжье". Напомним, по итогам минувшего сезона первенство ПФЛ на "Востоке" выиграл "Байкал", а в зоне "Урал-Поволжье" первенствовал "КАМАЗ".

– Уже всем надоело смотреть из года в год одни и те же команды зоны "Восток", – цитирует eurofootball.ru Сигарева. – Тем более что их очень мало, а территория зоны простирается от Омска до Южно-Сахалинска. Переход нашей и других сибирских команд на Урал даст необходимый толчок развитию футбола на Дальнем Востоке. Если все оставить как есть, то мы еще долго в зоне "Восток" не увидим большого числа команд.

"Чите", "Смене", "Сахалину" и "Якутии" нужно добиваться через футбольную общественность Дальнего Востока настоящих действий по развитию футбола в регионе. Тогда будет возможно возрождение во втором дивизионе команд в Ангарске, Братске, Улан-Удэ, Благовещенске, Находке, Уссурийске и будет где играть фарм-клубам выступающих в ФНЛ "СКА-Энергии" и "Луча-Энергии".

Придумай мем

Новости