Уличная атлетика при поддержке Datsun
17:18 9 июня 2016 | Футбол — ПФЛ

Второй дивизион терпит бедствие и просит о помощи


В Москве под председательством президента Ассоциации "Профессиональная футбольная лига" Андрея Соколова состоялось общее собрание членов ПФЛ. На нем были утверждены спортивно-технические результаты первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ сезона-2015/16 и изменения в составе членов ассоциации "ПФЛ". Также были проведены выборы в совет ассоциации "ПФЛ" и утверждены их итоги.

Так же в ходе проведения общего собрания был рассмотрен вопрос "О состоянии и дальнейшем развитии базового уровня клубного футбола".

В ходе обсуждения этого вопроса было принято решение:

1. Определить в качестве важной задачи на ближайший период участие футбольных клубов второго дивизиона в подготовке спортивного резерва в субъектах Российской Федерации.

2. Обратиться в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местные органы самоуправления с просьбой оказать всестороннюю поддержку и содействие футбольным клубам для их постоянного участия в соревнованиях на национальном уровне, в том числе в целях подготовки спортивного резерва.

3. Обратиться в Российский футбольный союз с просьбой уделить при подготовке Стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года значительное внимание вопросам создания необходимых условий для стабильной соревновательной деятельности региональных футбольных клубов.

По окончании общего собрания состоялось чествование победителей, призеров и лауреатов Первенства ПФЛ сезона-2015/16.

Призеры Первенства ПФЛ:

Зона "Запад"

1. "Химки"

2. "Долгопрудный"

3. "Солярис" (Москва)

Зона "Центр"

1. "Тамбов" (Тамбовская область)

2. "Энергомаш" (Белгород)

3. "Рязань"

Зона "Юг"

1. "Спартак-Нальчик"

2. "Афипс" (Афипский)

3. "Краснодар-2"

Зона "Урал-Поволжье"

1. "Нефтехимик" (Нижнекамск)

2. "Зенит-Ижевск"

3. "Волга-Олимпиец" (Нижний Новгород)

Зона "Восток"

1. "Смена" (Комсомольск-на-Амуре)

2. "Сахалин" (Южно-Сахалинск)

3. "Чита"

Лауреатами по итогам завершившегося сезона стали:

Лучшие игроки и бомбардиры:

Зона "Запад" – Михаил Маркосов ("Солярис" Москва)

Зона "Юг" – Николай Комличенко ("Краснодар-2")

Лучшие игроки:

Зона "Центр" – Александр Кобзев ("Металлург" Липецк)

Зона "Урал-Поволжье" – Марат Сафин ("Зенит-Ижевск")

Зона "Восток" – Александр Гаглоев ("Сахалин" Южно-Сахалинск)

Лучший бомбардиры:

Зона "Центр" – Роман Григорян ("Тамбов" Тамбовская область)

Зона "Урал-Поволжье" – Дмитрий Отставнов ("Волга" Ульяновск)

Зона "Восток" – Владислав Аксютенко ("Динамо-Барнаул")

Лучшие тренеры:

"Запад" – Вадим Хафизов ("Химки")

"Центр" – Валерий Есипов ("Тамбов" Тамбовская область)

"Юг" – Хасанби Биджиев ("Спартак-Нальчик")

"Урал-Поволжье" – Рустем Хузин ("Нефтехимик" Нижнекамск)

"Восток" – Михаил Семенов ("Смена" Комсомольск-на-Амуре)

Лауреаты премии "За активность в реализации социальных акций":

"Витязь" (Подольск)

"Волга" (Тверь)

"Днепр" (Смоленск)

"Домодедово" (Москва)

"СКА-Ростов-на-Дону"

Лацреаты премии "За высокий уровень организации видеотрансляций матчей Первенства ПФЛ":

"Афипс" (Афипский)

"Долгопрудный"

"Краснодар-2"

"Солярис" (Москва)

"Текстильщик" (Иваново)

"Торпедо-Владимир"

"Химки"

"Чертаново" (Москва)

 

Материалы других СМИ
Some Text
КОММЕНТАРИИ