24 сентября 2014, 21:09

Рондон и Шатов вне конкуренции в Махачкале. "Анжи" - "Зенит". Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала. АНЖИ - ЗЕНИТ - 1:2.

"СЭ" детально изучил игру всех футболистов матча "Анжи" - "Зенит".

АНЖИ

КЕРЖАКОВ – 5,5. Сложно винить в первом мяче, когда Шатов забивал издалека. Удар получился очень сильным и точным. Ну а Рондон и вовсе поиздевался над Михаилом, забив пяткой. Всякое бывает в суровой вратарской доле.

ЗОТОВ – 5,5. Георгий стремился не только четко действовать в защите, но и идти вперед. Нельзя сказать, что этот матч у него удался.

АЙДОВ – 5,5. Уверенно прерывал фланговые прострелы, вынося мяч на угловой. Во втором пропущенном мяче делит вину вместе с Гаджибековым.

ГАДЖИБЕКОВ – 5,0. Запомнился исполнением штрафного удара: мяч с пушечной силой просвистел высоко над перекладиной. Вынес мяч прямо на ноги Шатову, после чего Олег сравнял счет. Капитан вел за собой, но ошибался.

АРАВИН – 6,0. На своем левом фланге был крайне неуступчив, мастерски оттер мяч от Аршавина. Завалил Рондона и получил карточку.

КОМКОВ – 5,5. Очень часто Михаил оказывался в позиции отыгранного футболиста. Пытался подключаться к атакам из глубины, но результата это не принесло. Также его передачам не хватало точности.

МУТАРИ – 5,0. Здорово смещался в центр поля, запомнился дальним ударом. Причем подобный эпизод произошел не единожды. Правда, одно дело активность. И совсем другое – эффективность. Она у футболиста была низка.

ЧУПЕРКА – 6,0. За игру рукой заработал "предупреждение" после чего Рондон со штрафного попал в штангу. Затем добился обратного. Файззулин сфолил на нем, но выжать пользу из "стандарта" махачкалинцы не смогли. Выполнял угловые удары, был одним из самых активных в составе "Анжи".

МАКСИМОВ – 6,5. Запомнился ударом из-за пределов штрафной, с которым легко справился Малафеев. Прорвался через все поле, от лицевой линии отдал опаснейший пас на Боли, но форвард забить не смог. Играл и пытался повлиять на ход встречи до последнего момента.

ЛЕОНАРДУ – 5,0. Если тренер меняет футболиста не из-за травмы в перерыве, то вряд ли можно сказать что то хорошее о его игре. Ничем не запомнился этот игрок.

БОЛИ – 6,0. Был активен с первых минут, воспользовался несогласованностью Малафеева и Нету, забил гол.

СЕРДЕРОВ – 6,0. Вышел, обострил игру, а затем был заменен. Как бы то ни было, свое игровое время использовал эффективнее, чем многие партнеры.

АЛИЕВ – 5,5. Исполнял все угловые удары в то время пока был на поле. Большим украинский полузащитник и не запомнился, хотя все прекрасно помнят его пушечные удары и голы.

СИЛЬДАРОВ – 5,5. На замену вышел неплохо, но вернуть паритет во встрече не смог.

ЗЕНИТ

МАЛАФЕЕВ – 5,5. Не хватило взаимопонимания с Нету, когда "Анжи" открыл счет. В остальном был надежен.

АНЮКОВ – 6,5. Капитан "Зенита" как всегда целиком отдался борьбе, отдал голевой пас на Рондона. Да в принципе, Александр при любой удачной ситуации шел вперед.

НЕТУ – 5,5. С одной стороны, виноват и в пропущенном мяче, уступал в борьбе Боли несколько раз. С другой стороны, успевал на подстраховке, в том числе, когда опасные срезки совершал Файзулин.

ЛОМБЕРТС – 6,0. Был надежнее своего партнера по центру обороны, в одном эпизоде именно действия Николаса не дали Сердерову выйти один на один с Малафеевым. Подключался к угловым, одному его удара немного не хватило точности.

РОДИЧ – 6,0. Сербский защитник провел добротный матч, уверенно действовал как в обороне, так и в атаке. Милану не хватало взаимопонимания с партнерами, поэтому тренер заменил его на Кришито.

ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. Испанец впервые оказался единственным "волнорезом" "Зенита" именно в этом кубковом матче. Без Витселя пришлось сложнее, чем обычно. Но для того, чтобы набрать форму перед Лигой чемпионов такая тренировка для него была как нельзя кстати.

ФАЙЗУЛИН – 5,0. В созидании получалось лучше, чем в обороне. Виктор допускал грубые ошибки. После одной из них Боли простил петербуржцев, не попав в пустые ворота. Вряд ли этот матч хавбек сборной России может занести себе в актив.

МОГИЛЕВЕЦ – 5,5. Здорово комбинировал в касание, особенно с Рондоном и Аршавиным. Проделал огромный объем черновой работы. Лучшие матчи Павла еще впереди.

АРШАВИН – 5,5. Андрей исполнил невероятный финт Зидана, совершал фланговые подачи, старался разгонять атаки. В этот раз получил не так хорошо как в матче против "Динамо".

ШАТОВ – 6,5. Забил отличный гол дальним ударом. Как всегда искал возможности впереди, но сегодня обошлось без гениальных передач, к которым Олег постепенно приучивает болельщиков

РОНДОН – 6,5. Искал свой момент, не все получалось у венесуэльца. Но Саломон был вознагражден за свои старания. Гол пяткой стал украшением матча.

КРИШИТО – 6,5. Итальянец вышел на поле для усиления фланговой игры. В итоге у него это сделать получилось, но и борьбы Домеников хлебнул: Сердеров на нем сфолил достаточно грубо.

РЯЗАНЦЕВ – 6,0. Добавил мобильности и агрессивности полузащите. Вряд ли у тренера есть претензии к Александру.

ХАЛК – 6,0. Форвард сборной Бразилии вышел на поле и…принялся отрабатывать в обороне. Надо сказать, это у него получалось неплохо, да и в целом он оттянул на себя внимание защитников "Анжи", чем помог команде.

Придумай мем

Новости