«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью: онлайн-трансляция матча РПЛ

Центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу.

Голы: Соболев (Игнатов), 49 (1:0). Мостовой, 90+3 — с пенальти (1:1).

Матч-центр

15 мая, 18:33
0

Финальный свисток фиксирует боевую ничью.

«Спартак» мог реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром в первом круге, но не дотянул до победы несколько минут

15 мая, 18:30
1
0

90+6'

Джикия получает желтую карточку.

И очень похоже, что это будет завершающая запись в протоколе сегодняшнего матча.

0

Очень похоже на пенальти. Селихов заплел ноги Ерохину за секунду до несостоявшейся голевой передачи

1
0

Забивает Малком, но взятие ворот засчитано не будет.

Нужно разбираться

15 мая, 18:20
0

89'

Ну вот и первый удар в створ ворот в исполнении гостей.

Лучше поздно, чем никогда.

Мостовой не сумел огорчить Селихова и переполненные трибуны «Открытия Арены»

15 мая, 18:19
0

88'

Ценой предупреждения срывает забег Малкома Хлусевич

15 мая, 18:16
0

84'

0

78'

Пятый удар в створ ворот соперника наносит «Спартак».

У гостей по-прежнему ноль в этой важной графе

15 мая, 18:08
1
0

75'

Кузяев жестко подкатился в ноги Хлусевичу, вызвав настоящий взрыв на трибунах.

Арбитр посчитал эпизод игровым.

Сказать откровенно, был прав.

Поехала нога у игрока «Зенита» и злого умысла в столкновении не было

15 мая, 18:06
0

Стремительно русифицируется состав «Зенита»

Четырех легионеров снял с игры Сергей Семак.

И четырех футболистов с российским паспортом выпустил

15 мая, 18:01
0

70'

Дзюба элегантно сыграл пяткой, но ответной передачи не дождался.

Единственное, чего добился Вендел — записал на свой счет удар по воротам.

Исключительно для личной статистики

15 мая, 17:59
0

Весьма перспективную контратаку загубили подопечные Паоло Ваноли

15 мая, 17:57
0

66'

Не дотянулся до навеса Сергеев, но атака гостей на этом не закончилсь.

Малком бьет в касание.

Выше ворот

15 мая, 17:54
0

Под свист трибун вступает в игру Артем Дзюба.

Не буду утверждать, что в последний раз против «Спартака»

15 мая, 17:53
0

62'

Проблемы с левым коленом у Селихова.

Колдуют над голкипером врачи

15 мая, 17:51
0

Самуэль Жиго готовится последний раз выйти на поле «Открытия Арены» в форме «Спартака»

15 мая, 17:49
0

58'

Не получился удар у Игнатова.

Но потрудиться Одоевскому все же пришлось — рикошет был опасным

15 мая, 17:47
0

55'

0

Очень недовольны спартаковцы таким поворотом событий.

Желтые карточки получают Соболев и... Ваноли

15 мая, 17:42
0

А арбитр пошел к монитору.

Причем вопросы вызвал не момент взятия ворот.

Концовка тайма осталась за «Спартаком»

Соболев в борьбе с Чистяковым пытался пробить по воротам.

Попадает мяч в бедро Барриосу.

И игры рукой не было, и прихват за футболку арбитр не зафиксировал

15 мая, 17:19
0

Второй удар в створ ворот действующего чемпиона.

Интересно даже не то, что счет по этому показателю становится 2:0

А фамилия игрока, наносившего этот удар...

15 мая, 17:14
0

Нескольких сантиметров не хватило Сергееву, чтобы открыть счет в нашем матче

15 мая, 17:10
3
0

34'

Сергеев выцарапал мяч, находясь в окружении двух соперников, и продолжил атаку.

Кузяев бил в ближний угол, но попал в Литвинова.

Еще один угловой

15 мая, 17:07
0

32'

Без врачей все-таки не обошлось.

А как иначе в таком матче?

Мартинсу досталось по голове.

Причем, как показалось, от партнера по команде

15 мая, 17:06
0

30'

Джикия самотверженно бросается под мяч и валится на газон, лишь убедившись в том, что угроза миновала.

Впрочем, еще от углового предстоит отбиться

15 мая, 17:01
0

Владение мячом к данной минуте — 70 на 30 в пользу «Зенита»

Но по ударам в створ впереди хозяева поля.

Тотальное превосходство — 1:0

15 мая, 16:59
0

25'

Малком обводящим ударом попробовал поразить уже левый угол.
Снова неточно.

И снова решил не прыгать голкипер «Спартака»

15 мая, 16:58
0

23'

Сместился в центр Юри Алберто и пробил в дальний правый угол.

Селихов лишь проводил мяч взглядом

15 мая, 16:54
0

Товарищ судья!
Ну как же так?
Второй раз по ногам получаю, а карточки нет...

15 мая, 16:52
0

18'

Не сразу поднялся с газона Соболев после верхового единоборства с Чистяковым.

Но вмешательства врачей не потребовалось

15 мая, 16:49
0

15'

За четверть часа оба вратаря коснулись мяча считанное количество раз.

Вязкая игра в центре поля с небольшим территориальным преимуществом «Зенита»

15 мая, 16:48
0

Интересно, комфортно ли Дзюбе в кресле с логотипом «Спартака»...

15 мая, 16:46
0

10'

Юри Алберто перевисел в воздухе Рассказова и опасно скидывал партнеру.

Сергеев пробежал мимо мяча и вернуться не успел

15 мая, 16:42
0

8'

Мартинс получил по ногам в центральном круге.

Пока без карточки.

Но арбитр заметку сделал.

Судит сегодня Павел Кукуян

15 мая, 16:40
1
0

6'

Не очень хорошо держится мяч.

Причем ошибки следуют с обеих сторон.

Сумбурное начало

15 мая, 16:37
0

3'

Справляется Одоевский с ударом Соболева.

Угловой будет у ворот «Зенита»

15 мая, 16:36
0

2'

Селихов неудачно принял передачу от Литвинова и был вынужден выносить мяч в аут под жестким прессингом.

0

Матч предваряет минута молчания в память о Викторе Самохине, защитнике «Спартака», ЦСКА и сборной СССР

0

Ветераны «Спартака» не смогли сходу назвать имя победителя.

Олег Романцев: 1:7 от «Зенита» в первом круге — стечение обстоятельств. Не думаю, что мы проиграем в следующем матче. Есть ощущение, что минимум ничья будет. Я играл в статусе досрочного чемпиона. Как бы «Зенит» в грудь себя не бил, проносит не выложится. Они все сделали, выполнили задачу. Я это проходил десятки раз. Если «Спартак» настроится и будет помнить об этом поражении, должны выиграть

Евгений Ловчев: Сегодня «Зенит» сильнее. «Спартак» будет сражаться. В игре всякое может быть, но сейчас предпочтительнее, что «Зенит» выиграет, а я думаю, что матч может закончиться ничьей

13 мая, 22:15
0

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли указал главную цель команды в центральном матче тура:

«Нам нужно реабилитироваться после разгрома в первом круге. То поражение для нас — главная мотивация».

13 мая, 22:00
0

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов о мотивации команды в предстоящем матче:

«Есть люди, которые ставят оценку выступления команды. Что касается нашей подготовки, то «Спартак» набрал приличный ход и с точки зрения качества игры, и с точки зрения результата, ведь команда вышла в финал Кубка России. Дома при своих болельщиках соперники постараются сыграть как можно лучше. Мы настраиваемся на победу, в предыдущем матче против «Химок» мы были мотивированными и в следующем отдадим все силы, чтобы сыграть как можно лучше. Команда соперника хорошо укомплектована, хорошие игроки собраны. Интересно будет сыграть».

13 мая, 21:45
0

Дисквалификации обошли обе команды стороной. Но по причине травм «Спартаку» не помогут Игорь Кутепов и Павел Маслов. «Зенит» не досчитался Станислава Крицюка, Деяна Ловрена и Вячеслава Караваева.

13 мая, 21:30
0

Статистика матчей «Спартака» и «Зенита» в чемпионате России: +18=15-22, мячи 78-95.

Матчи в Москве: +11=9-7, мячи 46-37.

13 мая, 21:15
0

«Спартак» не может похвастаться подобной серией. Две победы подряд, добытые в мае над «Крыльями Советов» (2:1) и «Уралом» (3:1), — рекорд нынешнего сезона для красно-белых. Скромное девятое место при самых оптимистических раскладах еще может превратиться в седьмое. Но выше «Спартаку» в турнирной таблице уже не подняться. Впрочем, докатывать сезон на холостых оборотах команда вряд ли планирует. Самые жаркие матчи москвичам еще только предстоят.

13 мая, 21:00
0

Беспроигрышная серия «Зенита», оформившего очередное, четвертое подряд чемпионство, насчитывает уже 17 матчей (12 побед и 5 ничьих). Любопытно, что началась эта серия в октябре прошлого года поединком против «Спартака» (7:1). За неполных семь месяцев подопечные Сергея Семака не сумели отличиться лишь в двух играх. Но и пропускают питерцы исправно — в десяти встречах из семнадцати.

13 мая, 20:45
0

Игру «Спартак» — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный спортивный канал и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Также на нашем сайте доступны видео голов и интересных моментов матча.

13 мая, 20:30
1
0

Всем привет!

Центральный матч 29-го тура РПЛ состоится в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» в воскресенье, 15 мая. Чемпион страны встречается с финалистом БЕТСИТИ Кубка России. Возможная репетиция битвы за Суперкубок между «Спартаком» и «Зенитом» начнется в 16.30 по московскому времени. Будем следить за ним в онлайн. Присоединяйтесь!