22 сентября 2022, 23:41

Гол Хагверди на 90+5-й минуте принес Азербайджану победу над Словакией

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Сборная Азербайджана на выезде победила Словакию в матче 5-го тура дивизиона C Лиги наций — 2:1.

На 44-й минуте счет открыл форвард азербайджанцев Ренат Дадашов. На 90+3-й минуте нападающий словаков Эрик Йирка сравнял счет с пенальти, но на 90+5-й минуте защитник Ходжат Хагверди принес победу гостям.

Сборная Азербайджана вышла на второе место в группе 3 дивизиона C Лиги наций с 7 очками в 5 матчах, Словакия опустилась на третью строчку с 6 очками.

В последнем, шестом туре Азербайджан примет на своем поле Казахстан, который досрочно обеспечил себе первое место и будет играть в дивизионе B Лиги наций в следующем розыгрыше турнира. Словакия сыграет дома против Белоруссии. Оба матча состоятся 25 сентября и начнутся в 19.00 по московскому времени.