1 августа 2017, 02:51

Павел Кондрахин: "В "Локо" назвали сумму, за которую я бы подписал контракт и начал привлекаться в юношескую сборную России"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский нападающий "Талса Рафнекс" Павел Кондрахин заявил, что в свое время после просмотра в московском "Локомотиве" у него потребовали деньги за подписание контракта. По его мнению, в России хорошим игрокам пробиться в профессиональные клубы очень сложно.

– Там я тренировался с ребятами на год старше, очень хорошо себя проявил, забивал и в двусторонках и в товарищеских играх, - цитирует Sports.ru Кондрахина. - В "Локо" классная школа, отличные ребята, это великий российский клуб, я бы с радостью там остался, но меня поставили перед фактом – назвали сумму, за которую я подписал бы контракт с дублем и начал бы привлекаться в юношескую сборную России. Просто назвали сумму – и не мне, а моей матери, которая на тот момент была в Москве.

– Мама была в шоке?

– Сказала: "Почему у нас в России такой футбол?" А ей: "Ваш сын – талантливый хороший футболист, но мы тоже кушать хотим". В России очень много перспективных молодых футболистов, но в переходе из юношеского футбола в профессиональный не все происходит справедливо. Конечно, если ты русский Месси или русский Роналду, тебе проще, но если ты просто хороший игрок, то не факт, что пробьешься. Тем более у меня никаких связей не было. Петр Шубин потом даже извинялся передо мной и моей мамой, что отправил меня в "Локомотив": "Я не знал, что так будет".

Придумай мем

Новости