16 февраля, 01:08

«Аякс» забил два гола в дополнительное время и сыграл вничью с «Буде-Глимтом»

Евгений Козинов

«Аякс» сыграл вничью с «Буде-Глимтом» в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги конференций — 2:2. Встреча прошла в Нидерландах.

Полузащитник гостей Альберт Гренбэк оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов. На 90-й минуте защитник норвежской команды Один Бьортуфт получил красную карточку. После этого хозяевам удалось забить два гола и уйти от поражения.

Лига конференций. 1/16 финала
15 февр, 23:00. Johan Cruyff Arena (Амстердам)

«Бетис» на своем поле проиграл загребскому «Динамо» — 0:1. Единственный гол с пенальти забил Бруно Петкович.

15 февр, 23:00. Benito Villamarin (Севилья)

«Серветт» и «Лудогорец» не выявили победителя — 0:0. Встреча прошла на стадионе в Женеве.

15 февр, 23:00. Stade de Geneve (Женева)

«Маккаби» из Хайфы одержал победу над «Гентом» — 1:0. Единственный гол забил гаитянский нападающий Францди Пьерро.

Российский нападающий израильской команды Даниил Лесовой вышел на поле в стартовом составе и отыграл 63 минуты.

15 февр, 23:00. Bozsik Arena (Будапешт)

Ответные игры состоятся через неделю, 22 февраля.