23 марта, 19:25

Молодежка забила семь мячей уругвайцам. Турне в Южную Америку уже можно считать успешным

Сборная России U-21 победила «Насиональ» в товарищеском матче
Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Быковский и Родионов забили по два мяча, Худяков взял пенальти.

Товарищеский матч
«Насиональ» Монтевидео U21 (Уругвай) — Россия U21 — 2:7
(0:3)
Голы: Глебов, 18 (0:1). Быковский, 28 — с пенальти (0:2). Быковский, 30 (0:3). , 47 (1:3). Родионов, 63 (1:4). , 71 (2:4). Чупаев, 80 (2:5). Родионов, 84 (2:6). Дмитриев, 90+1 — с пенальти (2:7).
Россия U-21: Худяков, Бозов (Коледин, 81), Рожков (Кирш, 81), Бардачев, Глебов (Рядно, 81), Васильев (Чобанов, 62), Салтыков (Родионов, 62), Пузанов (Кучугура, 81), Быковский (Дмитриев, 62), Ишков (Чупаев, 62), Смелов.

Молодежная сборная России продолжает уругвайское турне. 22 марта наши парни встречались со сверстниками из сборной Уругвая, где в напряженном матче победили 1:0. По игре россияне были сильнее и вполне наиграли на разгром, но забить смогли лишь с пенальти. Теперь дошла очередь до молодежки «Насьоналя», и вот здесь у команды Шабарова залетело все.

По сравнению с первым матчем тренерский штаб сделал перестановки в ворота отправился, пожалуй, самый известный футболист молодежки Даниил Худяков из «Локомотива». Также в старте появились самарец Никита Салтыков и уралец Илья Ишков, пошумевшие в первом круге этого сезона РПЛ.

Игра началась не сразу: судьи опоздали на 22 минуты. После их прибытия обе команды почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Прозвучал стартовый свисток и началось избиение уругвайцев. Первого гола ждать пришлось долго по меркам этого матча целых 17 минут. Армеец Кирилл Глебов с передачи Салтыкова открыл счет и развязал нашей команде руки. Через несколько минут спартаковец Артем Быковский реализовал пенальти, еще чуть позже оформил дубль с передачи Ишкова. «Насьональ», очевидно более слабый, был не в силах сопротивляться в первом тайме.

Впрочем, во втором тайме уругвайцы собрались у них появились осмысленные атаки, а фланги обороны россиян начали проваливаться. Некстати ошибся на выходе Худяков, почти сразу после перерыва пропустив обидный мяч. Но через несколько минут вратарь «Локомотива» реабилитировался, взяв пенальти пусть удар получился так себе, Даниил все равно отлично среагировал.

Дальше уругвайцы, вероятно, много раз пожалели о том промахе избиение в духе первого тайма продолжилось. За пять минут команды перебросились голами (у наших отличился Илья Родионов из «Черноморца»), а дальше все полетело в одну сторону. Родионов оформил дубль, динамовец Александр Чупаев забил с передачи Глебова, а точку поставил Игорь Дмитриев, реализовав еще один пенальти. 7:2 в пользу сборной России жуткий счет для хозяев поля.

У команды Ивана Шабарова остался еще один матч в Уругвае против «Монтевидео Сити Торке» 25 марта. Как бы там ни сложилось, уже можно сказать молодежка отправилась в Уругвай не зря. Следующее поколение российского футбола выглядит уверенно и ярко.