29 мая 2016, 22:26

Гол Зинченко помог Украине победить Румынию

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Украины в товарищеском матче одолела Румынию – 4:3. К 59-й минуте подопечные Михаила Фоменко вели со счетом 4:1, но за оставшееся время едва не упустили преимущество. Победный мяч на счету Андрея Ярмоленко. Дебютным мячом в национальной команде отметился экс-игрок "Уфы" Александр Зинченко.

В перерыве на поле появился защитник Богдан Бутко, ранее выступавший за "Амкар". Экс-капитан "Зенита" Анатолий Тимощук остался в запасе украинцев. У румын на скамейке всю встречу провел экс-хавбек "Динамо", "Томи" и "Волги" Адриан Ропотан. Напомним, что обе команды выступят на Euro-2016.

Товарищеский матч

Румыния – Украина – 3:4 (1:1)

Голы: Торже, 23 (1:0). Зозуля, 44 (1:1). Зинченко, 48 (1:2). Коноплянка, 55 (1:3). Ярмоленко, 60 (1:4). Алибек, 75 (2:4). Станчу, 85 (3:4).

Румыния: Тэтэрушану, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Филип (Рац, 46), Торже (Попа, 70), Сэнмэртян (Максим, 58), Препелицэ (Хобан, 61), Пинтили, Кешеру (Алибек, 58), Станку (Станчу, 80).

Украина: Пятов, Шевчук (Караваев, 71), Федецкий (Кучер, 46), Хачериди (Бутко, 46), Ракицкий, Коноплянка, Степаненко, Ярмоленко, Рыбалка (Зинченко, 46), Сидорчук (Ротань, 68), Зозуля (Шахов, 46).

Предупреждения: Кирикеш, 50. Максим, 90.

Судья: Масса (Италия).