30 ноября 2014, 11:30

Пять лучших голов субботы: "девятки" Роббена и ван Перси

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы субботы.

Арьен РОББЕН ("Бавария")

"Герта" – "Бавария" – 0:1. 27’

Стремительная атака "Баварии". Мяч, разыгранный в одно касание, был доставлен Роббену. Тот не стал долго думать и моментально пробил из-за пределов штрафной. Обводящий удар получился очень красивым.

ХАКАН ЧАЛХАНОГЛУ ("Байер")

"Байер" – "Кельн" – 5:1. 61’ – 2:1

Хакан Чалханоглу продолжает забивать со штрафных. Очередной удар полузащитника "Байера" получился филигранным. Закрутил он мяч точно в "девятку". У вратаря "Кельна" не было шансов. А у кого бы в такой ситуации он был?

Робин ВАН ПЕРСИ ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Халл Сити" – 3:0. 66’ – 3:0

Андер Эррера сначала потерял мяч, потом сам же его отобрал и сделал передачу на ван Перси. Голландец, находившийся в не самом выгодном положении, решил пробить. И буквально вонзил мяч в ближнюю "девятку", едва сетку не порвав.

Эуген ПОЛАНСКИ ("Хоффенхайм")

"Хоффенхайм" – "Ганновер" – 4:3. 59’ – 3:2

Эта атака "Хоффенхайма" так могла ничем и не завершиться. Если бы не смелость Полански. Решился он на удар с дальней дистанции. И не прогадал. Мяч по дуге облетел вратаря и приземлился точно в углу ворот.

Гарет БЭЙЛ ("Реал")

"Малага" – "Реал" – 1:2. 83’ – 0:2

В концовке при счете 0:1 "Малага" пошла вперед – спасать игру. Но забыла про оборону. Образцовая контратака "Реала" напомнила "анчоусам", что расслабляться нельзя. Марселу сделал длинную передачу со своей половины поля, Криштиану Роналду сделал скидку на Бэйла, а тот вколотил мяч под перекладину.

Придумай мем

Новости