28 ноября 2014, 22:10

Чем закончится английская сказка про золушку

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представляем самые интересные матчи европейского уик-энда.

АНГЛИЯ

ПЕЛЛЕ ПРОТИВ "МАН СИТИ"


ПЕЛЛЕ. Фото - AFP
 

Кто бы мог подумать, что центральным матчем 13-го тура английской премьер-лиги станет игра на "Сент-Мэри"? Хозяева – "Саутгемптон" – стартовали, как в сказке: 8 побед и сенсационное 2-е место.

Только вот самое время задать вопрос: как долго команда-Золушка удержится наверху? Ведь в ближайшее время "святых" поочередно проверят на прочность "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Перед игрой с чемпионом болельщики "Саутгемптона" связывают большие надежды со своим лидером – нападающим сборной Италии Пелле, который уже забил шесть мячей. Но на беду "Саутгемптона" у соперника набрал ход Агуэро. А это, при всем уважении к Пелле, форвард несколько другого уровня. Как подсчитали статистики, аргентинец в матчах премьер-лиги забивает каждые 109 минут. Это лучший показатель в истории турнира.

ИТАЛИЯ

ХАНДАНОВИЧ ПРОТИВ "РОМЫ"


Фото - AFP
 

Сразу два громких матча уготовил нам уик-энд в Италии. На "Стадио Олимпико" встретятся "Рома" и "Интер". В составе миланского клуба особого внимания заслуживает вратарь Ханданович, который в матче Лиги Европы против "Днепра" в шестой (!) раз подряд отразил пенальти. Так что велики шансы на то, что лидер "Ромы" Тотти успеха с одиннадцатиметровой отметки не добьется. И тогда – бедные двери раздевалки римского стадиона!

Впрочем, какой бы ни был вратарь у "Интера", фаворитом в этом матче называют хозяев, которые великолепно начали сезон: 28 очков после 12 матчей. Примечательно, что в составе "Ромы" в этом сезоне отметились голами уже 11 футболистов.

КВАЛЬЯРЕЛЛА ПРОТИВ "ЮВЕНТУСА"


Фабио КВАЛЬЯРЕЛА и Карлос ТЕВЕС. Фото - AFP
 

Если в миланском и римском дерби встречаются равные соперники, то в туринском всегда есть фаворит. "Ювентус" не проигрывал "Торино" на протяжении 16 последних матчей. Более того, действующий чемпион Италии не пропускал от принципиального соперника уже на протяжении 10 встреч кряду.

Настроение у болельщиков "Торино" пасмурное: команда идет на шестом с конца месте. 31-летний нападающий Квальярелла, ранее четыре года выступавший за "Ювентус", – вот тот, на кого они уповают.

ИСПАНИЯ

СИНГАПУРЕЦ ПРОТИВ "БАРСЕЛОНЫ"


Фото - AFP
 

Новый владелец "Валенсии" сингапурец Петер Лим посетит домашний матч своего клуба против "Барселоны". Уже одно это говорит о значимости предстоящей игры. Ведь Лим человек занятой, ходить на стадион у него получается нечасто. При этом сингапурец пользуется фантастической поддержкой болельщиков "Валенсии", которые с его приходом получили шанс на возвращение в эпоху славных побед.

В канун матча с "Барселоной" на "Месталье" сменили газон. В случае победы (а это не так уж нереально) "Валенсия" подберется к "Барселоне" на расстояние двух очков.

ГЕРМАНИЯ

ОЛИЧ ПРОТИВ "БОРУССИИ"


Ивица ОЛИЧ. Фото - REUTERS

И, наконец, – в Германию. Там в жаркой схватке сойдутся "Вольфсбург" и "Боруссия" из Менхенгладбаха, вторая и третья команды чемпионата. Матч нас – можно не сомневаться – ждет зрелищный: и хозяева, и гости любят атаковать. Сумеет ли "Боруссия" найти управу на лидеров нападения "Вольфсбурга" – бельгийскую умницу Де Брейне и неувядающего хорвата Олича?

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ВЫХОДНЫХ

30 ноября, воскресенье

"Саутгемптон" – "Манчестер Сити". 16.00. Стадион "Сент-Мэри"

"Вольфсбург" – "Боруссия" М. 17.30. Стадион "Фольксваген-Арена"

"Ювентус" – "Торино". 20.00. Стадион "Ювентус".

"Рома" – "Интер". 22.45. Стадион "Стадио Олимпико".

"Валенсия" – "Барселона". 23.00. Стадион "Месталья".

Придумай мем

Новости